Постановка автомобиля на учёт в другом регионе (Москва) по регистрации по месту пребывания при помощи портала gosuslugi

Murlenka Ученик (125), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Постановка автомобиля на учёт в другом регионе (Москва) по регистрации по месту пребывания при помощи портала gosuslugi.ru 15.08.2013.
Начала с заполнения заявления на сайте. Это могу сказать заняло некоторое время. В заключении было предложено выбрать отд. ГИБДД и время приёма.
Я выбрала рядом с домом, для меня это пр. Мира, время 08-00.
На почту пришло уведомление, что заявка принята.
Задав вопрос в интернете убедилась, что никакого звонка ждать не следует, еду в условленное место в выбранное время.
Распечатала и оплатила госпошлину.
Приехав в 8 утра в ГИБДД была рада, что пошла по данному пути.
Стояла не маленькая очередь за талонами, думаю они проведут много часов прежде чем получат желаемое.
Я прошла к окну с табличкой «госуслуги» , отдала документы, через 15 минут их вернули и направили на осмотр.
На осмотре были уже 3-и, но все заняло не более 10 мин.
Затем отдали еще раз документы в то же окно и минут через 20 получили номера.
Могу сказать точно, что в 8-56 мы уже прикручивали номера.
Единственное, что я не предусматрела и об этом не было информации на сайте госуслуг, так это то, что необходимы 2 копии регистрации по месту прибывания. ( сделать копию предлагает человек в небольшом помещеньеце на улице, за 2 листа взял 40руб, там де в автомате можно оплатить квитанцию, наверняка с комиссией, я платила заранее в СБ без комиссии 2000 руб. (постановка на учет, выдача гос. знаков и внесение изменений в ПТС)
В свид-ве о регистр. ТС в пункте особые отметки прописывается срок вашей регистрации.

Надеюсь мой опыт будет полезен

Лучший ответ
. Мудрец (14537) 10 лет назад
спасибо. но мы это уже год назад проходили)))