кто хочет уехать из нашей страны жить в другую? в германию например.. . если бы у вас была такая возможность.

Пользователь удален Ученик (248), закрыт 16 лет назад
и почему вы хотели бы?
Лучший ответ
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
дам самый простой ответ - хочется что бы дети получили максимум от возможного, а именно - социальная медицины "там" (в заподной европе, канаде, австралии, да и штатах...) почти на уровне лучшей платной здесь, социальное образование там (прежде всего скандинавия) лучше чем здесь (вот только не надо кричать о том что лучшее образование у нас в стране - да естьМГУ, ЛГУ и НГУ + бауманка и еще пара тройка лидеров с сумарным буджетным надоров в 25 тысяч в год), ну и нкаонец правовая и соцальная защищенность - об этих терминах здесь вообще не слышали

ЗЫ не стоит вспоминать о патриотизме и культурных корнях, по жизни оказывается что это не так важно как счастье детей
Остальные ответы
Викуля Мастер (1040) 16 лет назад
У меня родственники в Америке живут... я к ним на лето уеду, тусы и всё такое))) тут ничего интересного))
Витёк Знаток (424) 16 лет назад
Россию не на что не променяю!
Бэлла "fuck me" Kаулиц Гуру (3107) 16 лет назад
А зачем? мне и здесь хорошо. А в Германию я бы всё-равно съездила. Просто так.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 16 лет назад
Фигушки. Лучше вы к нам на бескрайние просторы.
Евгений Л Мудрец (16455) 16 лет назад
Я хочу - тенденции не радуют последние 8 лет
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309732) 16 лет назад
мечтаю. Знакомая там живет-из экибастуза уехала ,где на шахте вкалывала д а пила не просыхая,а через 3 года приехала-сделала УЗИ почек-показало,что почки как у новорожденного-уезжала с камнями и кучей других болезней! вот это экология ,пьет теперь местное пиво и тем лечится!
Марина Гуру (4918) 16 лет назад
в германию можно уехать, но только в том случае, если хорошо знаешь язык, а так там делать нечего. И вообще куда бы не уехал русский человек, всё равно будет ностальгия по России, и многие пожив за границей всё-таки возвращаются обратно.
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
Я с 1991 года хочу, только лишь из за климата, так остальное в России все нравится, если бы была бы возможность уехать, - уехал бы прямо завтра бы.
В Германии был 7 раз, давно адаптировался, чувствую себя там в своей тарелке.
Пользователь удален Мыслитель (8619) 16 лет назад
Не хотел бы. Во первых, если не знаешь немецкого, дальше русскоязычного района не уйдёшь. Во вторых бензин там у них дорогой, нефти то соей нету, на машине больно не покатаешься. В общем, будешь блуждать там, как не родной и даже не поймёшь, когда тебя пошлют, а девушкам немецким признаваться в любви как - дас ис фантастишь.))
Туська Ученик (111) 16 лет назад
Я бы очень хотела уехать в Германию и т.д.Обожаю путешевствовать,повидала бы много интересного.Но уехать не навсегда,ведь в белоруссии тоже есть перспективы!
freediver Гуру (3517) 16 лет назад
Я как раз в Германии живу)) ) И хотя я сюда совсем не стремился, а попал потому что жена- немка, но скажу совершенно искренне - мне тут нравится гораздо больше, чем в России. Почему? Все просто - я могу спокойно работать и не думать, где бы что украсть. Да, работать приходится много - больше, чем раньше. Но... в России сейчас уважают только тех, кто умеет вертеться, а я - музыкант, а не приближенный к нефти и газу.)) ) И вот еще что, прошлой зимой приехал навестить своих в Москву и был шокирован грязью на улицах, в воздухе и в душах. А раньше этого не замечал, просто чуствовал смутное беспокойство...
Сергей Катышев Гуру (2962) 16 лет назад
А почему такой вопрос вообще возникает? Разве нельзя, скажем, уехать в Германию на год-два, поработать там и вернуться с деньгами домой? Или остаться там надолго (навсегда)? Почему всегда тех, кто уезжает из России, кто пересекает госграницу, считают предателями и оплакивают, как умерших? Чё за фигня?