как можно описать состояние изжоги

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 16 лет назад
например, для человека который никогда ее не испытывал и не подозревает что это такое
Лучший ответ
Ольга Клубкова Мастер (1483) 16 лет назад
Изжога - это ощущение жжения за грудиной (может распространяться от диафрагмы до глотки и горла) , обусловленное забросом в пищевод кислого желудочного содержимого. Комплекс обследования при изжоге включает консультацию специалиста-гастроэнтеролога, при необходимости может выполняться фиброэзофагогастроскопия, исследование кислотности желудочного содержимого, УЗИ печени, желчевыводящей системы и поджелудочной железы, биохимический анализ крови.
Остальные ответы
RED_CRAZY_SQUIRREL Мастер (2001) 16 лет назад
как будто на желудок пролили йода...короче жжет внутри!
слишком умная Мыслитель (6906) 16 лет назад
кислота, которая гуляет от желудка, до горла и обратно
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
у меня например изжога еще всегда сопроваждается тошнотой и отрыжкой...))) а беременным от изжоги молочко хорошо помогает....пейте маленькими глоточками...)))
Сима Крутова Мастер (1730) 16 лет назад
в области гортани жжееет смекта помогает
irbis83 Мастер (2243) 16 лет назад
а мне вот от изжоги отлично помогают жаренные семечки!