Сколько лет нужно поминать усопших и в какие дни? В какой день нужно поминать усопшего после года со смерти?

Пётр Логанов Знаток (382), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Princess Rhaenys Гуру (3049) 11 лет назад
Сначала после 9 и 40 дней. А потом надо в день рождения и день смерти.
Остальные ответы
Дудник Лидия Ученик (209) 11 лет назад
В поминальные дни и в дени смерти. Про день рождения-бред.
ЛёляМудрец (16979) 11 лет назад
В день рождения тоже поминают. Может слышали: такому-то сегодня исполнилось бы 70 лет, или 100 летие со дня рождения Есенина,(ну, как пример) Это про знаменитых людей, кого поминают всем миром. А своих родных поминают семьёй,за обедом, ставят свечку и пдают записку в церковь.
Кира Русская Просветленный (36505) 11 лет назад
Сколько лет Вы будете поминать усопших, это зависит от Вашего желания, а если следовать канонам, то существуют, так называемые , "родительские субботы" в которые люди обязательно поминают своих усопших родственников .кроме этого .на 9-й день после Пасхи, в Радуницу, обязательно посещают кладбище, всё остальное по Вашему желанию и возможностям ,,,
Нарцисска Просветленный (41443) 11 лет назад
День рождения отмечают только живым, у мёртвых его уже нет, поэтому не отмечают, а так раз в год в день смерти и поминальные дни.