Как разлюбить человека, в котором не находишь недостатков?

Марина Ученик (73), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Walrus Гуру (3225) 17 лет назад
Как говориться если у человека совершенно нет недостатков, то он и есть один сплошной недостаток.
Остальные ответы
Лиса-хитрюка Профи (822) 17 лет назад
Как это нет!? У каждого человека есть недостатки, если он, конечно, не ангел! Присмотрись получше
Евгений Маслов Мастер (2271) 17 лет назад
получше поискать если в этом все дело. Кто любит тот любим-кто ищет тот всегда найдет
Вася Пупкин Профи (747) 17 лет назад
Нет недостатков????
Может хватить всякую дурь курить....
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Покажи ему самые ужасные свои недостатки и сразу увидищь его!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (368) 17 лет назад
А он тебя любит????если нет, то это его самый главный и большой недостаток!!!!
Афина Профи (860) 17 лет назад
вся сущность человека открывается лишь в самых не предсказуемых ситуациях. подстрой одну такую и увидишь кто он есть на самом деле.
Ларина Ирина Знаток (349) 17 лет назад
Какая необходимость то?Любовь - это дар Божий, который не каждому дается.Может проблема высосана из пальца?
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Parnya v gori teni riskni...
A tak perestan nit, proyavi xitrost ti ge devushka ispolzuy svai chari, kakoy bi idealni on ne bil, on vse-taki mugik i priroda v konce koncov vozmet svoe.
Оксана Кожевникова Профи (642) 17 лет назад
Ответ на данный вопрос в форме другого вопроса «А зачем? » - это, по меньшей мере, глупо. НАДО
Думаю, что если человек в различных вариациях повторяет свой вопрос, как это происходит в случае с Мариной, то, наверное, это для нее это актуально.
Искренне он задан, или для развлечения, я к ответу подошла ответственно:
1. Чтобы с относительной легкостью разлюбить, нужно изначально, еще в процессе зарождения и развития отношений, рассматривать ваш возможный будущий разрыв. Пример из жизни: мальчик Дима - мне: «Давай будем вести что-то типа блогов. А когда расстанемся, обменяемся, чтобы проанализировать, как же на самом деле все происходило» .
Цинично, но вариант, хотя для "скорой помощи" не подходит
2. Если от сильных чувств не "предохранялись": Попытаться осознать, что же такое эта самая любовь. Поискать в том же интернете определения с точки зрения философии, биологии, информатики и чего-нибудь еще. И в идеале попытаться прийти к выводу, что дефиниции данного феномена настолько противоречивы, субъективны и подчас с наших позиций глубоко ошибочны, что его просто не существует. Соответственно, "разлюблять" кого-либо нет необходимости.
Механизм рационализации в действии. Подходит для людей с так называемым философским типом мышления
3. Вообще не любить. Это возвращаясь к варианту №2. Вы что, точно знаете, что любовь есть? Вы ее видели? Или только в книжках читали? Ах, Петя с Машей друг друга любят и счастливы.. . А может Маша только из нежелания жалости со стороны окружающих делает вид, что у них большое и теплое взаимное чувство, а Петя смотрит на нее восхищенным взглядом только потому, что она классная "...", которая классно "...". "Любовь есть, я ею занимался". Так и занимайтесь дальше, не мучая себя душевно-духовными сомнениями и переживаниями. Опять цинично, но точно не больно.

Пункты 4 - 7 в ответ не поместились. Они в другом вопросе Марины

. Мыслитель (5841) 17 лет назад
Если ты его действительно хочешь разлюбить - значит уже не любишь, а тогда зачем уже искать недостатки?
А если ты его любишь, то конечно его недостатки кажутся тебе недостаточными для того, чтобы разлюбить, тогда какого лешего их искать?
Не забивай себе голову такой ерундой!
Источник: я