Пропадает сеть на андройде.

Надежда Тропынина (Коптева) Знаток (329), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, почти год назад я приобрела телефоне SonyEricsson ST25I за 11 490 рублей, дата продажи: 20.09.12г. Через пол года у него начала пропадать сень в ремонт долго не обращалась, думала, проедет, но нет.. . обратилась первый раз 09.04.13г. с такой проблемой к примеру: я слушаю музыку в маршрутке, мне срочно нужно позвонить сообщить где я еду я начинаю звонить идет сброс вызова, проверяю баланс он мне выдает " ошибка MMI" мне нужно несколько раз перезагрузить, может с первого раза появиться сеть а может и с 5-10ого. Они у меня его принимают и 15.04.13 его возвращают с заключением "Выполнение работ (Смена ПО) ". Я хожу с ним неделю, у меня опять эта же проблема я иду к ним в сервис «Орбита-сервис» они мне говорят 10 минут подождите, просидела я пол часа, может минут 40,вынесли они мне его с обновленным ПО (Программное обеспечение я могу переустановить дома через инет) они вставляют свою симку у них выдает "опять ошибка MMI" тогда они меняют режим сити и говорят что нужно ставить "Только GSM" я вставляю свою симку, ни каких изменений все та же ошибка. Тогда они говорят это не в телефоне дело это симка у вас такая, идите ее менять, я пошла поменяла еще где то неделю походила он опять стал выдавать эту ошибку (я долго не обращалась у меня времени нет ездить к ним каждый день. ) Но нервы сдают, мне как и всем, наверное, очень важно что до них дозванивались, а я со вкаченным телефонам и недоступна, понесла я опять 18.06.2013 пригрозила что если они мне его не сделают я напишу им в жалобную книгу, на что был резкий ответ с той стороны не орите тут, орать на улицу иди (Хочу заметить я не орала, а возмущенно высказывала свою наболевшую проблему) и она махнула рукой возле лица, мол вон там жалобная книга пишите. Она приняла мой телефон сказала что отправят его в Москву, там он был неделю наверно и еще месяц лежал у них, когда я им звонила мне сказали что позвонят как телефон будет готов, я сама уже через 3недели позвонила, мне сказали приходите готов, пришла спросила почему не позвонили когда он пришел мне сказали что не дозвонились и 2е недели она в отпуске была, (мне ни каких смс уведомлений не приходило, что они звонили) в общем забрала его, еду домой решила позвонить обрадовать кого ни будь, но тут еще круче... ни я не слышу ни меня не слышат, не знаю че они там делали, не доезжая до дома я пересаживаюсь и еду обратно, отдаю уже со слезами на глазах, та же девушка обслуживала, она сказала что напишет в службу помощи и опять в Москву отправляют телефон, опять недели две он там был, я решила сама позвонить на номер 8-800-100-8022 не буду писать весь разговор, скажу коротко, что там мне тоже ни чего толком не сказали. Вернулся телефон неделю назад и опять та же проблема, туда же позвонила рассказала как есть, а они мне типа у них совершенно другое написано, я у них спросила продлён ли мой гарантийный срок, мне сказали что если не было вскрытие то ни чего не продлевается, я в шоке, в заключение ни где не указана проблема, что при разговоре ни я не слышу не меня. Заключение последнего: обновление ПО с возвратом к заводским настройкам. да и еще дата на последней квитанции стоит 22.07.2013 до 23.07.2013,КАК такое может быть если телефон мой в Москве был, и печать московская, а живу в Воронеже .на вопрос сколько мне нужно к вам прейти что бы вы мне его поменяли, мне сказали бесконечно, и что же получается они тянут пока у меня гарантийный срок истечёт?! остался месяц. Что мне делать?
Лучший ответ
серый * Просветленный (30525) 10 лет назад
да, в настройках надо ставить только gsm
после перезагрузки настройки опять возвращаются wcdma(предпоч) gsm
таков андроид, когда стоит wcdma(предпоч) gsm сеть рвется
так что ставте ручками только gsm или купите симку опсоса который у вас хорошо работае
либо покупайте просто звонилку
можно еще радиомодуль другой прошить
но это уже совсем другая история)))