Сколько зубов у лошади?

а тебе это зачем?

Зубы лошади разделяются на резцы (зацепы, средние и окрайки), клыки, коренные передние - премоляры и задние – моляры.

Взрослые жеребцы имеют 40 зубов, а кобыл – 36.
Лошадь захватывает и отрывает пищу резцами, измельчает и растирает коренными зубами.

Зубы лошади разделяются на резцы, клыки и коренные. На нижней и верхней челюстях лошади имеется по 6 молочных или постоянных резцов (два зацепа, два средних и два окрайка), по 6 молочных или постоянных передних коренных зубов (премоляров) и по 6 постоянных задних коренных зубов (моляров). Жеребцы, кроме того, имеют на каждой челюсти по 2 клыка. Таким образом, взрослые жеребцы имеют 40 зубов, а кобылы — 36.

ща пойду посчитаю

не знаю ,но улыбка голливудская!