чучело совы

Kseni B Профи (625), закрыт 16 лет назад
завелись какие то насекомые, похоже на моль. Чем обработать чтоб от них избавиться?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3544) 16 лет назад
Самый страшный зверь в лесу, как известно, человек, а в музеях, где хранятся чучела, – моль и личинки кожееда. «Этот процесс – как пожар: если запустить, контролю не поддаётся, – объясняет Николай Балацкий. – Есть музеи, где чучела в очень плохом состоянии. Поэтому одна из задач хранения – следить за тем, чтобы не завелись насекомые». Николай Николаевич демонстрирует аэрозоль, которым спасают экспонаты, и советует в хозяйстве: «Этот хороший. А нафталин не помогает, да и запах у него...» Снаружи чучела могут обрабатывать и брутальным дихлофосом, а вот изнутри шкура ещё при изготовлении чучела обрабатывается ядохимикатами – от кожееда.
можно протереть нашитырём
чучело дольше сохранится. ..Но нужно постоянно обрабатывать ее средствами против моли, кожееда. ..
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Есть антимоль аэрозоль хорошая, я глухаря 2 раза в год обрабатываю и ничего, хотя если червячки выползают, то скорее всего кожеед - кердык чучелу, шкурка плохо выделана была