Можно ли создать новый цвет?

Mari Ya Ученик (147), закрыт 11 лет назад
или это одна из невозможных вещей, которые невозможно создать.. ведь не зря мы зеленый часто сравниваем с природой, желтый с солнцем, это все от природы, а в науке можно создать новый цвет для одежды и т. д. ?

если Вам кажется глупым вопрос, не отвечайте)
Лучший ответ
Вася Козлов Мыслитель (5167) 11 лет назад
по сути каждый человек видит свой цвет, вот видит человек голубое небо но смотря на одну и туже точку на небе или на одно и тоже пятно на полу каждый человек видит свой цвет! ;) так, что сколько людей то столько же и цветов будет у одного и того же пятна,
так в общем на земле мы можем воспринимать все возможные для восприятия цвета т. е. весь видимый спектр, по правде сказать к примеру птицы по оценкам исследователей должны видеть и различать гораздо больше цветов и оттенков чем мы, т. к. они видят в более широком спектре (UF излучение) . в принцепи уже много лет работают люди над протезированием зрения (нет не оговариваюсь) говорю так потому что ну как можно назвать их работу просто созданием протезов или киборгов? ?
в общем полагаю так, создать нельзя, он создан уже до нас. А вот возможно в будущем научимся улучшать функции глаза сможем видеть в UF части спектра и увидим новые цвета :), то так же для каждого свой.
Остальные ответы
eeeee eeeee Ученик (54) 11 лет назад
Наверное да. Если есть фантазия.
Сырно (не) Бака Мыслитель (6282) 11 лет назад
Нет. Весь диапазон уже задан как Видимое излучение чисто генетикой, другое человек как существо не сможет даже воспринять. Единственное, что можно сделать, это очень удачное сочетание цветов, когда обычные цвета будут просто казаться необычными.
Alexey Lobov Профи (585) 11 лет назад
Ага и попасть тут же в книгу гиннеса) ) заодно будет 6 000 000 000 (1) цвет )) Не плохо!)
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 11 лет назад
Собственно ЦВЕТОВ, которые можно воспроизвести уже 64 000 (примерно) . Так что НОВЫЙ цвет изобретать бессмысленно. Это не те 64 цвета, которые используются, например, в PAINT.
Mark Мудрец (14016) 11 лет назад
Создать его невозможно ибо это тоже самое как захотеть
создать новый квадрат.
Сергей Баруздин Искусственный Интеллект (104805) 11 лет назад
вы просто поймите, что создать новый оттенок, новый краситель или новую технологию в покраске - вполне возможно, сотни людей желают это, но это либо смешение известных оттенков, либо новые хим вещества, более дещевые, удобные или качественные. Физическое понятие цвет, есть - частота электромагнитного излучения. И тут ничего уже не придумать, тк собственно это число, а все числа уже придуманы, заданы. Любой ваш оттенок будет с высокой степени точности приближен к известному цвету из имеющихся наборов - палитр, и даже если он буде несколько отличатся, стандартные наборы палитр на сегодня настолько широки, что реальное отличие не возможно будет заметить глазом, а только прибором.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (300533) 11 лет назад
"а в науке можно создать новый цвет для одежды и т. д. ? " - нет. Потому что цвет, это не наука. Цвет, это ЧУВСТВО, ОЩУЩЕНИЕ. ВСЕ цвета находятся в вашем разуме. Любое ОЩУЩЕНИЕ есть только внутри вашего сознания, поэтому все цвета, которые лично вы ОЩУЩАЕТЕ, это и есть все цвета, которые могут быть.
Физика и длина волны, о которой тут говорят, к вашему вопросу не относятся.
ИВАН ЙЦУКЕН Мастер (1289) 11 лет назад
Цвета - шаблон в мозгу для восприятия излучения с определенной длинной волны. Короче, вне мозга их не существует.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 11 лет назад
Все цвета видимые человеческим глазом можно найти на геометрической фигуре "цветовой локус":

Nabriella Мастер (2221) 11 лет назад
Цвет за пределами спектра невозможно, а новый оттенок.. . Любые две пробы (или, по крайней мере, партии) краски будут отличаться оттенком, но человеческий глаз их вряд-ли различит.
Алексей Алексеев Профи (917) 3 года назад
Согласен с предыдущими комментариями, касаемо ограничения видимого спектра, но есть очень малый процент людей у них, если по простому, за место 3 датчиков в глазу (красный, синий, зеленый) есть 4, чисто в теории, они видят больше оттенков и цветов, а также есть цвет который можно увидеть только с помощью иллюзии, в жизни не встречается и на экранах не воспроизвести, такой цвет люди воспринимают немного по разному