для чего товар в магазинах перекладывают в другое место люди смотрят что товара нет на месте разворачиваются и уходят

Эмили 54 . Профи (573), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ир$С Гений (97237) 10 лет назад
Перестановка рассчитана на нормальных людей, которые будут искать свой товар, а заодно обратят внимание и на другой.
Хотя, согласна с Вами - и у продавцов и у покупателей любая перестановка вызывают негативные эмоции. Радуются только "менеджжжеры" и другие специалисты, которые "сидят на жопе ровно" и считают, что перестановка это благо.
Остальные ответы
Юрий Виноградов Ученик (159) 10 лет назад
Пока ты его ищешь-может и еще что-то купишь...
Владислав !!! Мудрец (11829) 10 лет назад
Заставляют посмотреть на другой товар, который возможно купишь. В большинстве случаев все-равно пойдешь искать то зачем пришел.
Потому хлеб, алкоголь, печенье и все к чаю ставят в самом конце магазина- чтобы пока идешь за повседневным товаром, еще что то присмотрел.
А около кассы всякие жвачки, сигареты, конфетки- это самое дорогое место, т. к. в очереди стоишь и постоянно все это видишь и полюбому купишь.
Называется мерчендайзинг- искусство продавать.
David Reich Просветленный (29379) 10 лет назад
Ага, я точно уйду, вообще из этого магазина без ничего, и не уверен, что вернусь туда снова. Наверное считают, что они такие умные, и всё просчитали. Хуй им на глупую рожу.
Владислав !!!Мудрец (11829) 10 лет назад
Все равно же придешь за зубной щеткой и бритвенным станком. Если бы эта мутатень не работала- это бы и не делали. Значит работает система.
David Reich Просветленный (29379) Когда открылась "Пятёрочка" на Кутузовском(лет12-13назад) Я туда пошёл, набрал полную телегу, но что-то мне там не понравилось, я уже не помню что, но я помню, что в этом магазине мне делать нечего, не важно в каком он городе и срок давности не ослабляет эту память(неприязнь)