когда дети пытаются повторить слова

Пользователь удален Мыслитель (6158), закрыт 16 лет назад
начинают пытаться говорить, с какого возраста?
Дополнен 16 лет назад
нам позавчера стукнул годик
Дополнен 16 лет назад
10 слов? Моя даже вместо мама говорит тата, и то когда прошу повторить
Лучший ответ
Альбинка Гуру (4954) 16 лет назад
Мою окончательно прорвало в 2г. Сейчас нам 2,9. Ротик просто не закроешь! Повторяет все подряд. Надо стараться не употреблять не подходящие слова, даже не ругательные, а просто не нужные для ребенка.
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106578) 16 лет назад
По разному. Мой младший не пытался до 2,5. А старшие в год уже разговаривала. Особенно дочка.
Ириша Просветленный (32836) 16 лет назад
раньше года - месяцев в 9-10. к году уже 10 слов дети должны знать. (хотя мой сын не знал, а сейчас в 3 многих опережает по речевому развитию)
Тали Мастер (1211) 16 лет назад
У меня начал с 1.5 лет,не знаю как у других,дети то разные и все по разному начинают,кто то рано кто то поздно
Iskra29 Мудрец (10672) 16 лет назад
С годика понемногу начинают говорить и пытыются повторять слова, но это у всех по разному: девочки начинают говорить раньше мальчиков, мальчики иногда до 3-х лет молчат а потом начинают болтать целыми предложениями.
Пользователь удален Профи (755) 16 лет назад
у кого как.у меня никита в 2 года тока начал,а до этого не хотел говорить воще ниче.а у соседей девочка в 1и 9 месяцев уже предложениями говорила
Не роковая Мастер (2445) 16 лет назад
мальчишки обычно начинают говорить чуть позже, годам к двум уже болтают, но это может прийти внезапно,т.е. молчал молчал и заговорил, а могут лепетать по своему постепенно преходя на человеческий язык
Иванов Максим Профи (670) 16 лет назад
дети начинают повторять слова с того момента как и их начинают запоминать... вот только выдать могут совершенно в неожиданный момент! ;-)
Наталья Иванова Ученик (217) 16 лет назад
У всех по разному, пой стал пытаться повторять в 9-10 месяцев, а потом сошло на нет,. а потом начал лапотать уже год.