Заклинила ручка пластиковой балконной двери. Самостоятельный ремонт или..?

Мария Мастер (1766), закрыт 10 лет назад
Имеется балконная пластиковая дверь, заклинила дверная ручка в положении фрамуги (т. е. открыта только верхняя часть двери, под углом) . Ручку не повернуть до положения в 90 градусов, т. е. не открыть и не закрыть дверь, ручка движется только на сантиметр вверх-вниз. Можно ли как-то произвести самостоятельный ремонт?
Лучший ответ
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 10 лет назад
Для начала попробуйте прижать хвостик в середине рамы и повернуть ручку, если нет, то только к мастеру, силой мысли здесь угадать сложно.
( может проблемка в микролифте)

МарияМастер (1766) 10 лет назад
Спасибо, ноу меня другой механизм и производитель фурнитуры тоже.
Юрий ВасилевскийМыслитель (7540) 10 лет назад
Принцип один и тот же, если другой механизм, то также штучка на пружинки вместо этого хвостика отжимается, можете смело заменить всю фурнитуру в окне на новую, это очень старое оно уже себя выработало.
Остальные ответы
Илья Грузнов Просветленный (34697) 10 лет назад
Все по ситуации, конечно, но даже я бы рисковать не стал. Девушки, помните: саморез забитый молотком держится намного крепче чем гвоздь, закрученный отверткой. Понимаю, что не оригинален, но кроме шуток: с этими пластиковыми хреновинами шутки плохие. В самый неподходящий момент могут начать течь. Поэтому вызывай. Либо весьма возможно всякой грязью-пыльцой просто лок-пазы забились
МарияМастер (1766) 10 лет назад
Спасибо, конечно, но меня не пугают самостоятельные ремонты (сама чинила стиральную машину, холодильник, меняла смесители и шаровой кран в бачке и т.д. и т.п.). Мне бы только руководство к действию адекватное =) Завтра попробую прочистить и смазать. Спасибо.
денис костоломов Ученик (20) 10 лет назад
сантехника вызывай)))
МарияМастер (1766) 10 лет назад
Спасибо, Денис, видимо Ваша фамилия Вас оправдывает Ваш комментарий, поэтому даже не обижусь =)
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 10 лет назад
Неотрегулированы поворотные блоки.
Ручку просто так не дёргать. Аккуратно закрыть верхнюю часть.
Или наоборот попробовать открыть до конца перекошеный угол.
В общем выровнять.
Главное - без особых усилий. Тогда ничего не сломается.
Или вызвать спецов с конторы которая устанавливала.
Источник: :)
МарияМастер (1766) 10 лет назад
Закрыть и открыть не получается, ручка не поддается. Дверь не кривит, открыта фрамугой ровно. Проблема в том, что не закрыть и не открыть полностью, ручка практически не двигается. Спасибо за советы, буду пробовать.
Lerich Искусственный Интеллект (221648) На самом деле перекошено. Не всегда заметно бывает. Коли честно , мужчина нужен , чтоб руки с плечь росли и голова включалась ))) Такие вещи точно делаются когда их видно. Может и механику в ручке делать придётся. Обычно гётся какая нибудь из верхних пластин, или заедает поворотный механизм. Столько метала за границу сдали а они до сих пор эканомят на прочности) Вуравнять до конца можно слегка подстучав края через обычный домашний тапок. А вот ручку надо разбирать. Оптимально всё таки найти ту же компанию что делала и мягко наехать на них , мотивируя что рекламу их конторе такая установка не создаст)