Как приготовить шампиньоны Сколько необходимо варить по времени?

Марина Поликарпова Ученик (3), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
Жареные шампиньоны
Ингредиенты:
- 500 г свежих шампиньонов,
- 2—3 шт. репчатого лука,
- 3 ст. ложки растительного масла,
- соль, перец по вкусу.
Приготовление
Крупно нарезанные шампиньоны обжарить в масле до испарения сока, добавить отдельно обжаренный лук и потушить 3—5 минут.
Можно использовать в качестве гарнира к любому мясному, рыбному или овощному блюду, как начинку для бутербродов, пиццы, пирогов или как холодную закуску.

Шампиньоны в сметанном соусе
Ингредиенты:
- 500 г свежих мелких или средних шампиньонов,
- 2 луковицы,
- 3 дольки чеснока,
- 1 стакан сметаны,
- 1 стакан воды,
- 2 ст. ложки муки,
- 3 ст. ложки масла.
Приготовление
В кипящей соленой воде отварить целыми шампиньоны (варить не более 5 минут) .
Нашинкованный лук и муку пассеровать в масле до желтоватого оттенка. Добавить сметану, хорошо перемешать и при постоянном помешивании постепенно влить грибной бульон. Смесь довести до кипения, посолить, поперчить по вкусу, добавить тертый чеснок. В готовый соус опустить шампиньоны.
Подавать к столу можно как в горячем, так и в холодном виде.

Шампиньоны, запеченные с сыром
- 1 кг шампиньонов,
- 6 луковиц,
- 300 г сыра,
- 1 яйцо,
- 1 банка майонеза,
- 5—6 зубчиков чеснока,
- 0,5 стакана растительного масла.

Обжарить шампиньоны и лук, остудить, смешать с сырым яйцом. Выложить в форму. Сыр натереть на крупной терке, высыпать на шампиньоны. Накрошить чеснок и смешать с майонезом, полученной массой залить сыр.
Поставить форму в духовку и выпекать до образования золотистой корочки.

Шампиньоны, тушенные с орехами

- 500 г свежих шампиньонов,
- 50 г растительного масла,
- 0,5 стакана очищенных грецких орехов,
- 1—2 дольки чеснока,
- 1/4 стакана винного уксуса,
- соль, зелень по вкусу.

Шампиньоны нарезать ломтиками, положить в сотейник, добавить растительное масло, соль и тушить до готовности (испарения жидкости) . Грецкие орехи очистить, растолочь с солью, чесноком, зеленью кориандра (кинзы) , развести винным уксусом и за 5 минут до окончания тушения прибавить к грибам.
Готовое блюдо посыпать зеленью укропа.

Шампиньоны по-провансальски
- 1 кг свежих шампиньонов,
- 50 г сливочного или 100 г оливкового масла,
- 100 г репчатого лука,
- 100 г томатного сока,
- соль, зелень по вкусу.

Нашинкованный репчатый лук слегка поджарить на сливочном или оливковом масле, добавить к нему ломтики шампиньонов, посолить и тушить 5—10 минут. Влить томатный сок и тушить еще 10 минут.
Готовые грибы посыпать рубленой зеленью петрушки.
Остальные ответы
Олег Якубов Мудрец (13973) 16 лет назад
15-20 мин кипения для тепличных. Если будешь жарить, то и варить не обязательно.
B-boy-ika Знаток (280) 16 лет назад
после того,как они вскипели надо подождать 15 минут
medok pjolkin Мыслитель (5796) 16 лет назад
нареж ипожарь на масле с луком варёные они не очень.
A Мыслитель (6713) 16 лет назад
Шампиньоны перед жаркой варить не надо !!!
Ляля Ляляка Профи (888) 16 лет назад
Шампиньоны можно кушать и сырыми. Я их даже не варю, а только обдаю кипятком