какого размера шпицбергенский северный олень - рост, вес?

Александр Иванов Ученик (244), на голосовании 10 лет назад
То, что он „самый мелкий подвид”, сказано везде, а вот конкретные цифры найти не удаётся.
Голосование за лучший ответ
Lou Ferrigno Мастер (1803) 10 лет назад
Северный олень невелик, летом - кофейно-бурый или серо-бурый, зимой довольно пестрый - от совсем светлого на шее и нижней половине головы до темнобуровато-серого наверху головы, спине, ногах и крупе. Длина тела 200 - 220 см, высота в холке до 140 см и максимальный вес осенью до 220 кг. Обычно же северные олени, особенно тундровые, намного мельче и легче. Их вес едва превышает центнер.