Проблема с двигателем

Игорь Алешин Гуру (2979), закрыт 10 лет назад
Мазда6 2.0
Проглядел масло, подозрения на кольца. Теперь масло очень сильно жрет, но теперь за уровнем я слежу.
Стала не тянуть, особенно в гору.
А сегодня ехал с кондером и на светофоре она заглохла.
На фоне неисправности с кольцами, чем могла быть вызвана такая неожиданная остановка двигателя?
Лучший ответ
Дмитрий Лёвин Высший разум (189248) 10 лет назад
Такая остановка могла быть вызвана большим количеством картерных газов, которые по сапуну попадают во впускной коллектор. Мотор уже не мог переварить густой сизый дым вместо чистого воздуха и поэтому начал задыхаться.
Как эту версию проверить? Снять сапун, завести мотор, немного погазовать.
Остальные ответы
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103252) 10 лет назад
Этим и вызвана, капут вашему движку.
Игорь АлешинГуру (2979) 10 лет назад
т.е. кольца так сильно начали пропускать, что отдачи от топлива не хватило чтобы прокрутить двиг?
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (103252) Что это меняет в корне? Сказал капут,значит,капут.
Владимир Соколов Просветленный (33072) 10 лет назад
ну дык! меняй кольца, колпачки-там 1.5 дня работы, заодно клапана проверь на прилегание! а плохо тянет-это или компрессии нет или топлива мало-фильтр и сетка на замену!
Madfish Просветленный (30587) 10 лет назад
а лампа давления масла не горит. Возможно вкладыш шатунный провернуло
Игорь АлешинГуру (2979) 10 лет назад
нет, лампа не горит. Вот только если это из-за колец. То можно ли на таком двигле до продажи ездить?
Madfish Просветленный (30587) хочешь продать заведомо неисправную машину? Не хорошо...