В ноутбук не видит беспроводные сети.

Игорь Антонюк Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Раньше на панеле управления было два значка: подключение по локальной сети и беспроводные соединения. Сейчас беспроводные соеденения пропали, как будто wifi модуль сломался или его не видит ОС.

Ноутбук ASUS. ОС XP
Дополнен 10 лет назад
В диспетчере пишет, что куда то делись сетевые дрова. Вопрос, как и где их скачать, если комп невидит даже кабель, напрямую подключеный в гнездо?
Голосование за лучший ответ
Fl@sh_ Гуру (3526) 10 лет назад
Возможно в "Диспетчере устройств" сетевая карта отключена.. . Включите её
Александр Балашов Знаток (321) 10 лет назад
Посмотреть в диспетчере устройств есть ли Wireless network adapter. Это диспетчер устройств->Сетевые адаптеры.

Если нет то скачать драйвер и установить. Если есть то правой кнопкой и "задействовать"
alexandr kovalev Оракул (59455) 10 лет назад
мож адаптер отключили. а мож корочун ему настал. в диспетчере гляньте
Yellow Horror Мастер (1003) 10 лет назад
Обычно у ноутбуков есть два-три способа отключить файфай. Некоторые из них работают в обход диспетчера устройств, хотя заглянуть туда не помешает. Способы бывают такие:
а) механический выключатель на корпусе
б) комбинация клавиш, обычно с кнопкой Фн
в) настройка в фирменных утилитах от производителя, типа "режим полёта"

Читайте мануал от своего ноута и проверяйте.
dyfati enode Ученик (158) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru