На кухне сгорел чайник электрический, в ванной вырубило щиток такой. Как его починить самим, или без электрика нереально?

Катя Лав Ученик (139), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гогольков Мастер (1859) 10 лет назад
Чайник выбросить. Автоматы в щитке включить. Причем здесь электрик?
Остальные ответы
Licey Birsk Мастер (1098) 10 лет назад
Если причина действительно в чайнике. то там просто включается, как обычный выключатель.
если снова выбивает - звать электрика, пусть ищет не исправность
Сергей Гуру (4776) 10 лет назад
если не соображаешь - не лезь.
Нурсиль Каримов Знаток (395) 10 лет назад
Чайник выкинуть, а, чтобы отремонтировать щиток звони в ЖКХ, скажи чтобы отправили электрика. У них своя нормальная раценка, Если электрика вызовешь по другим объявлениям, например, по газетем, по интернету, то у них раценки за починку могут быть завышены.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175823) 10 лет назад
Если нет понятия в электричестве лезть в проводку и различные щитки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
>>SLS<< Оракул (55828) 10 лет назад
Вытащи чайник из розетки (!), открой щиток и посмотри какой из автоматов выключен (стоит не так как все остальные) , включи его! Если сновы его выбъет (он выключится) , то больше ни чего не предпринимай и вызывай электрика (!). Если же он включится и ничего не произойдет, то дальше проверь розетку в какую был включен чайник, например воткни в нее настольный светильник - если он заработает (будет гореть лампа) , можешь гордится собой - починил! Но чайник однозначно в ремонт или лучше на помойку (они очень плохо чинятся)))))...