Вопрос про фотоаппарат ( про драйвера )

NiKiTa Gladkov Ученик (196), на голосовании 10 лет назад
Кароче купил пол года назад фотоаппарат (Nikon L810), к нему прилагались какие то два диска,возможно там драйвера (не проверял чесно говоря) после покупки эти драва надо устанавливать????или фотик продают уже с дровами ,а диски на всякий случай????
Голосование за лучший ответ
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 10 лет назад
Вы за полгода его ни разу к компу не подключали?
Ну, попробуйте теперь. Современная винда способна сама дров подкачать если не хватит встроенных.
Николай Егоров Мудрец (15821) 10 лет назад
Скорее всего на одном диске идёт расширенная инструкция, а на втором Ваши "драва" с какой-нибудь прогой по минимальной обработке фотографий. А компьютер должен видеть Ваш фотик и без дисков.
Veniamin Искусственный Интеллект (253626) 10 лет назад
Nikita, никакие драйвера для работы аппарата НЕ НУЖНЫ,
Аппарат - система самодостаточная. Он вполне способен работать с установленной при его выпуске прошивкой - встроенном программным обеспечением (firmware), своего рода операционной системой фотоаппарата. Ничего дополнительно для его работы устанавливать НЕ НУЖНО.
На приложенных к аппарату дисках имеются - на одном Подробное Руководство пользователя твоего аппарата, на другом - программа ViewNX2 - для автоматического переноса файлов с карты памяти, установленной в аппарате, на жёсткий диск компа.
Не установишь - будешь переносить эти файлы с помощью. кардридера.

ЗЫ: Никакая, даже самая современная винда не способна сама (?) дров (?) подкачать (?), если не хватит встроенных. ИМХО, полнейшая хня.
ROSYURI Просветленный (40484) 10 лет назад
Караул! Пол года как купил камеру и инструкцию до точки не дочитал?
Филиппок Просветленный (31597) 10 лет назад
Фотику дрова, как некоторым людям мозги - на фиг не нужны, это абсолютно лишняя заморочка!
igorlom Гуру (3483) 10 лет назад
Если так уж нужны драйвера - скачайте их с сайта производителя фотоаппарата.