Когда растут полевые ромашки?

Ромашка, с мая месяца
На счастье вам, на радость нам
Растёт, цветёт и светится.

Добрый вечер! Ромашка полевая на Кубани цветет с конца апреля-начала мая, а в центральной полосе в июле, в разных регионах появляется ромашка в разное время и радует своими цветами всех по разному кого раньше, кого позже, поэтому однозначного ответа на этот вопрос нету!

У жены День рождения первого июля, и я в этот всегда рву в поле ромашки ,
а в смешанных лесах по опушкам - колокольчики. Букеты - на загляденье.

от региона зависит.. . у нас в июне цвести начинают)