Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что больше всего Вас смущает (противоречит Вашим представлениям) в христианском учении?

*** Меркурий*** Мыслитель (7472), закрыт 10 лет назад
Что больше всего(в первую очередь) Вас смущает (противоречит Вашим представлениям) в христианском учении?

Буду рад комментариям (пояснениям, дополнениям) по вышеуказанному вопросу.

Опрос не имеет цели, каким либо образом, акцентировать внимание пользователей на проблемах христианского учения и, тем более, оскорбить чувства верующих людей.

Заранее благодарю за участие!

P. S. Впервые после долгого отсутствия в Проекте.
Проголосовало 274 чел
Варианты ответов
33
29
21
2
11
6
17
19
29
48
59
Комментарии
Верикосастафруллаханистан$кийОракул (53071) 10 лет назад
срать на все ЦЕНТРАЛ по любому
РаШМыслитель (7941) 10 лет назад
там все!!1.2.3.5.6.7.8.
dron ivanovОракул (62747) 10 лет назад
Непорочное зачатие и воскресение из мертвых-если этого не было рушится вся концепция христианства.
Бог чудом перенес жизнь Сына в лоно Марии. Не сперматозоид, а жизнь.И поторму, что у Иисуса не было земного отца, он не унаследовал адамов грех, т.е. несовершенство, и родился совершенным, каким Бог сотворил Адама. Если Богу было легко сотворить вселенную , живых существ, обладающих мышлением и чувствами, то неужели восстановить умерших Ему буде сложно?Воскресение- главная идея христианства.Адам по своей вине сам стал смертным и всех своих потомков продал в рабство смерти.Бог этого не планировал. но и замысел Свой не изменил: потому Иисус выкупил людей из рабства смерти, чтобы каждый, желающий вернутся к Богу, как к Отцу, мог воспользоваться этим шансом и получитьб рбратно дар вечной жизни, утраченный Адамом.
Михаил КуликМыслитель (5418) 10 лет назад
Что попадая в Рай исчезают сравнение хорошего с плохим по простой причине там плохого нет а каким ху будешь определять хорошее
ХорошаЯ ЯГуру (2852) 10 лет назад
Ветхий завет, в частности сотворение мира, человека, первородный грех. И отсюда уже вся тема греховности от рождения и искупления через Иисуса и прочее....Получается, что всё(((( по тексту...
Меня всё смущает. Канонизации всех кого захочется, торговля в храмах, пьяные священнослужители на дорогущих машинах, кортежи патриарха, его слова, саркастический и насмешнеческий ответ священника на вопрос прихожанки о количестве денег которое она должна оставлять в храме при получении зарплаты. Раздражают огромные территории выделяемые городом (наверняка бесплатно) при строительстве храма или церквушки. Раздражает то, что территории новых построенных церквей ограждаются и более не доступны для обычных граждан. Раздражает хамство в церкви. Раздражает продающиеся в церковной лавке магазинные товары по цене выше чем в этих самых магазинах... Всё раздражает короче.
Анатолий ВасенковГуру (3471) 10 лет назад
Я уже в том возрасте, когда можно только сожалеть. Дак вот я сожалею:
- Ценнейший опыт наших предков, изложенный в письме, настолько безалаберно переводился и переводится, что сплошь и рядом возможны не только двойные толкования, но и полный туман части, оторванной по смыслу от основного текста. Элементарный приём прямого и обратного перевода многих терминов и понятий не даёт однозначности. Этим материалом пользуются практикующие священники по всей вертикали, знают такие места, но вынуждены мямлить или изворачиваться, врать (как сейчас говорят: "Пипл схавает!"). Отсюда растут все ноги (высокомерие в том числе).
- Ведение всех служб не на современном языке и отсутствие книг на нём в глазах неверующих ставит священников в один ряд с шаманами, колдунами и т.п. Современный язык в Церкви, кроме сближения душ священнослужителей, паствы и колеблющихся, даст реальную возможность быстро устранить указанные выше недостатки. Кроме того, отмечу здесь только один из множества важных моментов. Вам
Анатолий Васенков Гуру (3471) Вам не менее меня известно об опытах примитивной проверки воздействия слов формированием снежинок. У меня богатый практический опыт воздействия словом. Дак вот, даже путём применения простых физических способов можно куда легче проверить тексты молитв и пр. на современном языке, чем на применяемом. Уверен, найдётся (потому что есть) много мест, которые своим звучанием не только нейтрализуют часть или всю молитву, а порой и создают обратный эффект. Этой слабости практически нет в заговорах, понятно почему. Пользоваться неизвестно куда стреляющим оружием неэффективно, мягко говоря. - И последнее, что здесь скажу. НАУКА прямо за уши тянет ВЕРУ (все конфессии), но эффект - большей частью синяки науке от отбрыкивания священников. В тоже время современной наукой запросто объяснить всё и в христианском учении (троицу, воскрешение, воздействие икон,..), запросто ответить на все и Ваши вопросы. Я далеко не семи пядей во лбу, но найдите в любом поисковике (в Яндексе есть все страницы даже на ка
ЗнайкаОракул (97229) 10 лет назад
Ничего не смущает
salihМастер (1611) 10 лет назад
Христианство построено, НЕ на Вере в Единого Бога, а на распятие и воскресение Христа.
Те кто ищет выгоду в его крови, не отличается от тех, кто хотел его казнить, которые так же искали свою выгоду в его крови.

Это религия искупления, а не единобожия, нарушена первая и главная заповедь.
Все остальное бессмысленно, ибо второстепенно.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Благодарю за ответ! Мир Вам и благоденствие Всевышнего!
Перечисляй мои улыбкиВысший разум (209660) 10 лет назад
Я бы выбрала все варианты, если бы опрос позволял это сделать. )
Привет! С возвращением )
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Привет, Наташа! Извини, что не сразу ответил.. Рад тебя снова увидеть! Еще пообщаемся..
INSPIRATIONОракул (59541) 10 лет назад
Почему нет возможности выбрать несколько вариантов ответа?Скажу тут хотя бы несколько :
Идолопоклонство- "А дела плоти явны, это — ...идолопоклонство и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют."(Галатам 5:19-21)Обоготворение Иисуса- Иоан. 20:17«Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)Покаяние в грехах священнику-Матф. 23:1, 9, СП: « И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».
Я Это ЯМудрец (15047) 10 лет назад
Библия - это слово Бога и противоречий в ней нет. Есть непонимание и духовная слепота. А вот в отношении христианских учений - многое из вами перечисленного не соответствует Библии. Людей учат порой так, как понимают сами, даже не удосуживаясь проверить противоречит ли это Библии или нет. Это меня и не устраивает в так называемом христианстве. В истинной религии - основанной на Библии, меня устраивает всё.
BiondaГуру (3213) 10 лет назад
Первые 6 пунктов и многое другое
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Благодарю за ответ, Bionda! В опросе нет возможности выбрать несколько вариантов ответов. Потому как я решил, чтобы пользователи выбрали наиболее, по их мнению, ясно отражающую позицию по отношению к христианском учению.
МоисейМудрец (14232) 10 лет назад
Христос воскрес в СУББОТУ.
Не по плевелам лукавых, насеявших ложь в НЗ, в 4-ом веке.
См., при желании : http://proza.ru/2011/10/29/672
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Благодарю за ответ! Речь идет о Никейском соборе? И о символах веры, в том числе, гонения на арианство?
GendalfИскусственный Интеллект (230448) 10 лет назад
против всего
николай кожарскийПросветленный (44201) 10 лет назад
Да ничего не смущяет , каждый живёт по разумению своему . Если кому то нравится МОЛИТЬ бога ЕВРЕЯ о чём то , чтобы он дал им это , ТАК ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО пусть МОЛЯТ , ставят свечки , платят за обряды . Да и то , что БИБЛИЯ , это книга ДЛЯ ЖИДОВ написана , там и имена ЖИДОВСКИЕ и это ЖИДОВСКИЙ Танах , но видимо другие народы и это не смущяет , так это тоже их личное дело , свобода вероисповедания и выбор религии тоже дело личное
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Благодарю за ответ, Николай! Насколько я Вас понял, Вы считаете, что Иисус пришел лишь к еврейскому народу? Какого Вы вероисповедания?
SDKГуру (4100) 10 лет назад
Обоготворение Посланника Иисуса. Ибо с этого все и началось. Мир Вам.
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Мир и Вам, брат Шумхай! Благодарю за ответ!
La Lune...Мастер (2112) 10 лет назад
Поставила свою зачетную галочку, наверное, для Вас это очень важно)) а так чисто заработала совершенно не нужный мне бал)
*** Меркурий*** Мыслитель (7472) Я не буду строг к Вам, благодарю за участие в опросе! =)
RenИскусственный Интеллект (295676) 10 лет назад
Религия - миф
Вера - эаблуждение
Церковь - ООО
NevajnoМудрец (18385) 10 лет назад
Религия-овцевание и бред.Бога надо искать самому
Да ладно, ну и нашли?)))))) Где, как и что там у него главное?)))))))))))
МаксМудрец (11952) 10 лет назад
Несколько проблем: (1) Противоречия в самой Библии, (2) Некоторые выводы из текста Библии, (3) Тот факт, что христианство - это религия, а не вера.