Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем разница между жк и плазмой, и что лучше купить? Заранее спасибо.

Александр Руденков Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Пургио Гений (51851) 11 лет назад
Не слушайте дурацких ответов. Все зависит от того что вы хотите от своего телевизора. Плазма имеет несколько большую яркость и динамичность изображения, по сравнению с ЖК со старой подсветкой, но современные ЖК с LED подсветкой практически не уступают плазме по характеристикам и углу обзора. Кроме этого плазма потребляет в 2.5 раза больше электроэнергии и выделяют много тепла, вследствие чего еще имеют и вентилятор охлаждения. Отметим еще и то что плазменные панели выпускаются только больших размеров. Короче если у вас большой дом с залом и вам нужен домашний кинотеатр и вас не волнуют счета за электроэнергию, то берите плазму. Если вам нужен телевизор для обычной квартиры, то только LED ЖК и забудте плазму как страшный сон.
Кстати то что написано в предыдущем ответе про разрешение полный бред, разрешение от типа панели не зависит, а зависит от размера экрана и количества пикселей на экран.
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362951) 11 лет назад
плазма и лучше и дороже поэтому! Картинка более четкая! большие разрешение! И скажем если смотреть с разных сторон под углом - картинка не меняется на плазме! На жк уже не видно!
Короче только плазма!