Покрасил пол суриком железным,теперь долго сохнет.

Андрей Краснов Ученик (226), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Imants Voitkevics Профи (891) 10 лет назад
Густотертые масляные краски изготавливают на натуральных олифах. Густотертые масляные краски разводят олифой. Чтобы краска быстрей сохла, в нее добавляют сиккатив. Можно разводить густотертые краски и скипидаром, но в этом случае покрытие получается матовым. Чтобы придать поверхности глянцевый блеск, ее покрывают масляным лаком (нитролак в этом случае применять нельзя!) . Краски, перетертые на алкидных (глифталевой и пентафталевой) олифах, называются алкидными. Готовые к употреблению масляные и алкидные краски получают в результате разбавления олифой густотертых красок с введением в них сиккативов и других добавок. Все краски, которые относятся к группе алкидных, хорошо между собой сочетаются и смешиваются. Для них можно использовать одни и те же разбавители и растворители (олифу, скипидар, уайт-спирит) , шпатлевки и грунтовки. Сурик железный – очень прочный пигмент разных оттенков, от красного до коричневого. Он антикоррозийный, свето– и химически стоек. Используется в масляных, эмалевых и клеевых составах
Источник: http://www.tinlib.ru/sdelai_sam/otdelka_i_remont_dlja_berezhlivogo_hozjaina/p19.php
Владимир Просветленный (39298) 10 лет назад
Сурик-это пигмент, он даёт цвет и всё.А основа-плёнкообразующее вещество. Если это была олифа-сдирай. Она останется ещё долго мягкой и по полу нельзя будет ходить. Может это была ПФка-она для пола хорошо идёт .но некоторые её сорта могут долго сохнуть, Теперь терпи. НЦ-быстро сохнет. и покрытие износостойкое получается. Алкидноуретановае основа сохнет быстро.