Вы знаете, что а Китае за второго и следующих детей платят большой штраф?

Жанна Хобер Мыслитель (5058), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А когда в семье один мальчик это очень модно и пристижно. Если два ребёнка, то считаеться, что семья супер богатая. А ещё они очень уважаю(и бояться) европейцев. А знаете почему? Потому что если с европейцем что-то случается ви при этом присутствоал китаец, то китайца или сажэают в тюрьму или он платит страшно большой штраф. Не важно виноват китаец или нет!
Во как!!!
Дополнен 16 лет назад
за второго платят штраф!
Лучший ответ
okapi-kapi Профи (541) 16 лет назад
Да, это у них такая демографическая политика направленная на снижение рождаемости и перенаселенности страны. А если один ребенок, то семья получает и квартиру, и ребенок получает абсолютно бесплатное образование.
Девизы Китая: Один ребенок - хорошо, а два и более - это уже ошибка или Нация без братьев и сестер...
Все сложно....
Остальные ответы
Руслан Цветков Мастер (1091) 16 лет назад
а вы знаете что за использованные презервативы платят премии?
Олеся Долли Мастер (1431) 16 лет назад
вроде там еще на заведение второго ребенка нужно получить разрешение... точно уж не помню, но факт существует... у них то население ого-го
Olegator Мастер (1494) 16 лет назад
давно известная вещь!
вообще я думаю бизнесс там открыть. по продаже презервативов. А то пока они сами изобретут это изделие...
Наталья Осадчая Мудрец (15424) 16 лет назад
знали, и что Вы предлагаете? будем устраивать демографию в России
тамара осипова Мыслитель (5937) 16 лет назад
знаем но только нам что от этого их много
нас мало нам приплачивают
John Гуру (2749) 16 лет назад
больше того раньше если рождалась девочка их часто оставляли умирать.... и еще именно за счет Китая и Индии, а также за счет стран Африки мужчин в мире больше (а не женщин как многие думают... это только в европе...)... а для рождения второго действительно нужно разрешения государства.... иначе не избежать штрафа.