В чём были особенности Первой мировой войны?

Seva Veselov Профи (607), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OSG foreva Гуру (3194) 16 лет назад
да все как обычно Россия положила 6 млн человек чтобы Англия и Франция смогли боле мене удержать немцев ,победителей побольшому счету не было влипли все участники (через 21 год все началось заново) американцы хапнули денег пока остальные кромсали друг друга вот такая вот фигня
Остальные ответы
Юрий Мастер (2054) 16 лет назад
а втом что в России своих проблем хватало.Так она ещё и воевать полезла,что бы не было ни какх выступлений в стране.
Пользователь удален Ученик (216) 16 лет назад
Первая мировая война (1914—1918) — один из самых широкомасштабных военных конфликтов в истории человечества.

Это название утвердилось в историографии, естественно, только после начала Второй мировой войны в 1939. В межвоенный период употреблялось название Великая война (англ. The Great War, фр. La Grande guerre), в Российской Империи её иногда называли второй Отечественной, а также неформально (и до революции, и после) — германской; затем в СССР большевики именовали её империалистической войной.

Непосредственным поводом к войне послужило Сараевское убийство 28 июня 1914 года австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда девятнадцатилетним сербским студентом Гаврилой Принципом, который являлся членом тайной организации «Млада Босна» , борющейся за объединение всех южнославянских народов в одном государстве
Starik Гуру (3592) 16 лет назад
Особенности 1-й Мировой войны были в том, что впервые в мире были применены германцами отравляющие вещества в военных целях, у города Иприт.