Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Главное для вас в человеке: внешний вид или внутреннее состояние, характер?

Rock Rock Гуру (3416), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Петровна Оракул (61722) 14 лет назад
Есть такая поговорка- по одежке встречают по уму провожают. Внутренний мир у вас в глазах мои хорошие и его никуда не спрячешь.
Остальные ответы
Забава Путятишна Мудрец (12897) 14 лет назад
Внешний вид все же важен. Речь не идет о какой то красоте. Главное, чтобы человек не оталкивал. А потом уже можно рассмотреть
и узнать характер и душу.
Андрей Лебедев Гуру (2899) 14 лет назад
С философской точки зрения главное конечно внутреннее состояние, характер. С мирской - если у человека не будет подходящей внешности, никто не захочет об этом узнать.
Пользователь удален Гуру (2988) 14 лет назад
Сначала смотрю на внешность, естественно. Она часто соответствует внутреннему состоянию. Но главное же характер! (Например, многие мои друзья очень своеобразно одеваются, как и я сама, впрочем. По улице идем - все пялятся. Но нам-то пофигу!:))))))
Сергей Субботин Мастер (1839) 14 лет назад
Внешний. Внутренний же я не могу видеть.
Леночка Белочка Гуру (3180) 14 лет назад
если душа красива, то и уродство можно незаметить....
Пользователь удален Мастер (2247) 14 лет назад
Если человек сама доброта и понимание, но от него дурно пахнет и одежда оставляет желать лучшего, мне будет неинтересно с ним общаться.
Enot Оракул (67985) 14 лет назад
"Встречают по одёжке, а провожают по уму" - не зря такая пословица появилась. Как-бы не хотелось сказать, что в человеке главное душа, но всё-таки мы вначале смотрим на его внешний вид. Потому что, часто неопрятные люди такими являются и в душе, безалаберными и ленивыми.
lora Мыслитель (5291) 14 лет назад
Встречают по одёжке, а провожают, как Му-Му)))
Похожие вопросы