Помогите!!!! Больной друг, облысение пса.

Лис Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Болеть сильно начала около года назад. Я таскал ей по ветлечебницам измотал кучу нервов - везде брали анализы, кололи уколы от подкожного клеща, ставили диагноз -дерматит, волосоед ...Потом смотрю: из-за съеденных лекарств у пса стала сдавать печень. Я прекратил издеваться над животным. Сейчас даю только витамины и немного антибиотика - раз в 2 дня- что бы не началось воспаление. Так как она " жрет себя" соответственно царапает. Раны прижигаю зеленкой. Симптомы - постоянно чешется, выедает себя, на кожном покрове мелкие прыщи краснорозового цвета. В районе макушки и шеи мелкие бугорки с ранками иногда возникают шишки на теле сухие такие. я их сковыриваю и прижигаю зеленкой. Аппетит - в норме, стул и моча тоже. Играть перестала, все больше чешется.
Лучший ответ
Анжелика прекрасная Оракул (68909) 10 лет назад
у нашего ризена нашли клеща и грибок. прописали кучу лекарств.
Дорогих и вредных для печени. Я плюнула на лекарства и сама приготовила мазь. Деготь, серная мазь и густой детский крем. Собака должна быть постоянно густо намазана мазью и одета в футболку.
Постригла на лысо собаку, мазала два раза в день и меняла футболки.
Футболки, подстилку и весь дом промыла Доместосом. Вонь была страшная, от собаки и от меня шарахались соседи, но всё прошло, отросла шикарная шуба и собаня счастливо прожила до 11 лет.
И не забывайте колоть гамовит. И хорошую жрачку давайте.
Остальные ответы
Анастасия Мачулина Профи (590) 10 лет назад
Как правило, вылечить дерматит на ранней стадии не представляется сложным, а вот лечение запущенных форм болезни очень долгое и сложное. Дело в том, что в процессе образование пораженного участка тела у собаки в целом понижается иммунитет, область поражения с каждым днем увеличивается, болезнь ухудшается. Восстановление, как общего состояния собаки, так и кожи происходит долго.

«Ранний» дерматит лечится путем избавления собаки от власоедов и вшей, а затем при помощи мазей. В зависимости от общего состояния собаки могут назначаться иммуностимуляторы (уколы) .

«Запущенный» дерматит лечится таблетками, аэрозолями, мазями и даже антибиотиками. Бывает, что дерматит поражает практически всю кожу собаки – это очень запущенное заболевание и требует обязательного обращения к ветеринару. Собаки назначаются противовоспалительные и обезболивающие таблетки, обязательно необходимо «правильное» питание. ВОТ ТО ЧТО НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ. НАДЕЮСЬ ЧТО ВАШ ДРУГ ПОПРАВИТСЯ!
Тревожная Кнопка Мыслитель (5413) 10 лет назад
Во-первых сдать анализы на стафилококк.
Во-вторых посадить на диету: картофельное пюре+вареный кальмар на 2 недели минимум. И супрастин по весу.
Любовь Ратько Знаток (463) 10 лет назад
а не лишай ли это случайно?? ?
облысение есть? у моей собаки было облысение, красная кожа и все время зудило. . она чесалась. . срочно к другому специалисту и мазями может какими либо мазать. . а то поздно будет. . мою собаку к несчастью пришлось усыпить.. . :(
Daman Din Знаток (354) 10 лет назад
Мой совет - не факт.
Но было и умоего пса подобное.
Кормёжка курами - это плохо, курам дают чёрт знает что. Человек переносит - а собака НЕТ!
Морепродукты тоже - с какого океана.. .

Ноэто не факт.
Но попробуй кардинально сменить корм
наташа журкина Оракул (58383) 10 лет назад
вообще-то похоже на стафилококк. мы пользовались ируксоветином (мазь) . но у нас все эти фишки были на хвосте. очень долго мучились - разные веты и т. д. потом один нашелся - присоветовал. и норма.
юрий нагорян Гуру (4968) 10 лет назад
у моего сетра такое было потратил кучу времени и денег непомогло пристрелил чтоб не мучилась
Светланочка Знаток (365) 10 лет назад
..а антибиотик, можно подумать, печени на пользу идет?
Быстро эта штука не вылечится.
1.Правильное кормление. Чем кормите? (если жрет какой-нибудь чаппи с педигри, смысла распинаться тут нет. Это все равно что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру. )
2.курс иммуностимулятора проводили? Тогда какого? когда? каким курсом?
Какие витамины даете? Как долго?
3.поддерживающая терапия для почек и печени в соответствии с результатами анализов (вы собаку свою уморите своими инъекциями антибиотиков)
И как Вы заметили, что печень работает хуже? Какие отклонения от нормы? Какие гепатопротекторы в связи с этим даете?
..Не может быть, чтобы ничего-ничего не помогло. Я скорее проверю, что Вы не все делали.
4.КАКОЙ все-таки диагноз? ! Отчего "помогите"??Власоед, напимер, вылечивается на раз-два. Если диагноз "демодекоз",то есть, подкожный клещ-с ним труднее, он уже и не вылечится никогда, тк собака запущенная, как я понимаю.
Сдавали ли анализ на бак. посев с с определением чувствительности к антибиотикам? Какой антибиотик колите каждые 2 дня? -Амоксициллин?
5.Какая степень поражения кожных покровов? А анализы на гормоны хоть раз сдавали?
Какая порода? Какой возраст? Пес кастрирован? Какой шампунь используйте для пса? Аллергия на что? Какого происхождения дерматит?
а УЗИ делали? Какова структура печени? А какие анализы крови? Что уже делали и что не помогло?
ЧЕГО ЛЕЧИЛИ-ТО?
Ноль информации. Разговор ни о чем.