Правда ли, что компьютеры могут перегреваться от жары?

Лунный Кролик Мастер (1401), закрыт 10 лет назад
Я раньше за своим ноутом такого не замечала, но тут на прошлой недели он буквально отказывался работать (очень сильно грелся и выключался буквально через 5-10 мин после включения) и в сервисе не могли найти никаких неполадок, а сегодня пошел дождь, стало прохладнее и он совсем не греется. Это может быть из-за жары?
Лучший ответ
Алексей Крис Иванов Мыслитель (5174) 10 лет назад
может может.. . купите подставку охлаждающую под ноут и все будет ок)
МэвкаГуру (3868) 10 лет назад
имхо подставка охлаждающая дорогая и нифига не помогает. испробовано на себе.
Алексей Крис Иванов Мыслитель (5174) я например просто под ноут ставлю вентилятор комнатный)))) дешего и сердито)
Остальные ответы
Людмила Стаут Мыслитель (5791) 10 лет назад
Правда. И от пыли. Она отлично сохраняет тепло, и в жару компьютеры еще быстрее перегреваются. Особенно видеокарты. Направьте на него вентилятор.
Мэвка Гуру (3868) 10 лет назад
да. у меня ноутбук перегревался из-за жары много раз. когда жарко я обычно ставила его на книги (чтобы снизу продувало) , а если совсем уж горячий, то приносила фреон из холодильника и обкладывала самые горячие места. все было хорошо, не перегревался.
но лучше всего сходи в сервисный центр и там пусть тебе его продуют, наверное скопилось много пыли. можно проверить диск, вдруг с ним что не так
Sanya SanyaПрофи (541) 10 лет назад
фреон из холодильника? хм.. весело.