Как вкусно закатать корнишоны?

Ингредиенты:
Из расчета на литровую банку

Огурцы мелкие – сколько поместятся в банку
Вода – 700 мл (примерно)
Соль – 1 ст. ложка
Сахар – 2 ст. ложки
Уксус – 3 ст. ложки
Укроп с зонтиками – 2 шт.
Лавровый лист – 1 шт.
Листья смородины и вишни – по 3-5 шт.
Перец чили – небольшой кусочек
Перец душистый горошком – 5 шт.
Чеснок – 1 зубчик

Огурцы замочить в холодной воде не более, чем на 6 часов.
После этого, хорошо их вымыть и обрезать кончики.
На дно стерильной банки положить листья черной смородины,
вишни, лавровый лист, перец черный и душистый горошком,
кусочек жгучего перца Чили, нарезанный на мелкие кусочки чеснок.
Веточки укропа нарежьте кусками от 5 до 8 см.

Пряности не жалейте.
Помните, пряности предохраняют консервированные овощи от порчи.

Заполнить банку маленькими огурчиками.
Воду вскипятить и залить ею подготовленные огурцы.
Оставить банки на 10-15 минут, чтобы воздух из корнишонов вышел.
Закрыть банку специальной крышкой с отверстиями и слить воду в кастрюлю.
Добавить в воду соль и сахар.
Довести рассол до кипения.
Залить кипящим рассолом огурцы.
Добавить уксус и укупорить жестяными крышками.

огурчики маленькие, отборные
красный перец
черный перец горошком, гвоздика, лаврушка
листья смородины, петрушка, укроп
листья хрена
чеснок
сахар, соль
уксус
На 1-литровую банку (банки вымыть, высушить насухо) :

кладут на дно понравившуюся зелень, можно все и сразу — 1-1,5 см зелени на дно, 2-4 зубка чеснока, специи, 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара…

Теперь самое главное — огурцы нужно тщательно вымыть, выложить, чтобы сошла вода. Если огурцы только собраны, то замачивать их не нужно, если же вы их собирали в течении нескольких дней, то нужно замочить на 5-8 часов, чтобы огурцы «пришли в форму» .

Вскипятить чистый уксус в узкой кастрюле, «варить» в нем огурчики, пока поменяют цвет, несколько минут… Достать, сложить в подготовленные банки, залить крутым кипятком и укупорить. Стерилизовать не нужно! Если сахар и соль не растает, нужно тряхнуть банкой, чтобы не осело на дно. Укупореные банки перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания. Еще :
огурчики хрустящие :
на дно 3 х литровой банки положить морковь, разрезанную на 4 части, 2 маленькие луковицы, несколько зубчиков чеснока, листочки смородины, вишни, зонтик укропа, хрен, перец горошком.
уложить вымытые огурцы, залить кипятком на 15 мин
воду слить, добавить в нее 5 ч ложек соли, 10 ч ложек сахара, 100 гр 9% уксуса, вскипятить, залить в банку, закатать, укутать.
ум отъест, так вкусно!! ! удачи! ! получаются как малосольные эти сладкие