Canon D600 не фокусируется в режиме AF

Камила Кенджаева Профи (761), на голосовании 10 лет назад
Не всегда удобно пользоваться ручным фокусом. Покупала фотоаппарат в 2011 г. через полгода он перестал (иногда) фокусироваться, а если "фокусирует" красными точками, изображение получается размазанное. Отдавала в сервисный центр, ничего не сказали
Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50422) 10 лет назад
Проверь установку, не стоит ли она на буковке "М"-ручной фокус.
Камила КенджаеваПрофи (761) 10 лет назад
В режиме AF не фокусируется!
Николай Люкшенко Оракул (50422) Ещё раз повторю. Проверь установку рычажка внизу у объектива, на корпусе камеры -там буковки S C M - посмотри - если он стоит на буковке М, это значит -Manual, а по русски - "Ручной", именно поэтому камера фокусирует изображение только в ручном режиме. Попутно - S (solo) автофокус при съёмке единичных кадров, C(continuous) - непрерывный, автофокус не прерываясь следит за движущимся предметом, напр. в спортивной съёмке. Чаще всего применяется установка на S". Теперь осознала, что надо читать инструкцию внимательно? Успехов!
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 10 лет назад
"в сервисном центре ничего не сказали" - оригинально!
Alexey S Гений (77585) 10 лет назад
Пробуйте с другим объективом.
Камила КенджаеваПрофи (761) 10 лет назад
Хорошо :) Как только найду!
Alexey S Гений (77585) А что долго искать, зайти в любую торговую точку где торгуют фототехникой под предлогом выбора объектива, попросить дать потестить. Дадут. И будет все ясно в чем проблема.
Руслан Ружанский Знаток (435) 10 лет назад
А на других объективах фокусируется нормально или тоже не хочет? Попробуй сбросить по умолчанию настройки и проверь переключатель АФ, может не доконца клацнул. Заодно проверь не стоит ли поправка в тонкой подстройке автофокуса на тушке.