Кто такие хоббиты и где их найти?
они маленькие и живут в каждом из нас))
Хоббит — существо, придуманное Дж. Р. Р. Толкином.
Хоббиты — центральные герои толкиновской эпопеи «Властелин колец» и других его произведений о Средиземье («Хоббит, или Туда и обратно» и др.).
В книге упомянуты три рода хоббитов:
хваты — большерукие и крепкие, селились в речных долинах и на равнинах;
мохноноги — смуглее и меньше других хоббитов. Предпочитали холмы и взгорья;
лесовики — светлокожие и высокие, жили в лесах.
в Толкиене.... их там много ))))
на улице встречаются.... только они очень хорошо под людей маскируются...
Берешь книгу Толкиена, и сразу всех находишь)
Хоббиты — маленький народец, высотой в половину человеческого роста (ок. 3-х футов, см. фразу Пина, к-й после того как выпил воды из источника онтов, был выше хоббитов на голову:"А росту во мне четыре фута, и больше я уж не вырасту, разве что вширь раздамся",Возвращение короля), но меньше чем бородатые Гномы. У хоббитов нет бороды. У них толстенькое брюшко; одеваются в яркое, (в основном в зеленое и желтое),башмаков не носят, потому что у них на ногах от природы толстая жесткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы у них длинные, лица очень жизнерадостные, а смеются они очень естественно (особенно после обеда, который проходит у них обычно дважды в день, когда они могут позволить себе это. Хоббиты славятся умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться, в чём нет ничего волшебного
Живут в Хоббитании....