Внезапное отключается ноутбук

Олег Беляев Знаток (378), на голосовании 10 лет назад
В последнее время ноутбук начал внезапно отключаться и после этого не включается мин 5-7, а если и включается, то он просто работает без признаков жизни ( горит лампочка сети и сильно работает кулер) Точно знаю, что проблема НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ПЕРЕГРЕВЕ, т. к. использую только браузер как самую тяжелую на процессор программу, да и недавно чистил кулер от пыли. Отключения происходят даже при малейших нагрузках (нагрузка на цп ~35-50%) или, например, видео на ютубе в 720р, хотя ноутбук не является слабым: Asus K52J, процессор i5, видео Amd 6370m. Также, за секунду перед выключением кулер начанает сильно шуметь, хотя температура процессора не больше 35 градусов.
Голосование за лучший ответ
Avatar-Lion Гуру (3827) 10 лет назад
Настоятельно рекомендую проверить температуру графического процессора! Сделайте это, например, с помощью Hardware Monitor (можете взять ее с моего FTP-сервера, каталог "Tests & Monitors": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

---
Ваш вопрос помещён в список отслеживаемых мною обсуждений, но, к сожалению, ваш статус "Ученик" не позволяет вам получать дополнительные ответы в виде комментариев к уже написанным сообщениям, поэтому для более подробной консультации вы можете написать мне на почту (Avatar-Lion@Mail.Ru), если у вас появились новые вопросы.