Еще раз спрашиваю: реально ли найти процессор сокет А хочу скорости добавить

Сергей Степанов Ученик (153), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
А оно тебе надо? Даже самый быстродействующий процессор под Сокет-А совершенно не соответствует современным понятиям о производительности компа. К тому же Сокет-А это АМД, и на комп с таким процом, например, совершенно неожиданно отказывается ставиться Адоб Премьер 7: коворит, что комп не поддерживает какую-то систему команд (SSC, что ли? не помню, как называется) . Я стал выяснять - изначально эта примочка появилась на процах Интел, АМД купила лицензию позже.
Так что я бы на твоем месте оставил этот комп как он есть и использовал бы его, например, для выхода в Интернет, а для более ресурсоёмких занятий просто купил бы отдельный комп - он бы тем самым оказался защищен от вирусов, лезущих из Интернета, полным карантином. Системный блок Пентиум-4 в сборе теперь можно купить всего за несколько тысяч рублей - он уже тоже морально устарел, например, HD-video на нем не очень-то посмотришь, но всё равно его не сравнить с любой конструкцией, которая у тебя получится на основе Сокет-А.

А добавить скорости, не докупая ничего, ты можешь, просто настроив ХР "на максимальное быстродействие" - я об этом не раз уже рассказывал, например здесь или здесь.
Остальные ответы
Анна Профи (687) 16 лет назад
Реально. У меня есть.
Wasjan Мудрец (15631) 16 лет назад
б/у только лучше сделай апгрейт и желательно не на АМДовой платформе
ООО Сервис-Комплекс Мудрец (13350) 16 лет назад
Только на развалах, где компьютерным антиквариатом торгуют. Если в Москве - езжай в митю или на савелия, ищи там...
Пользователь удален Ученик (106) 16 лет назад
Такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно найти только на аукционе или барахолке, если речь идет о б, у.
Если нужен новый, то только заказывать непосредственно у производителя, хотя, не факт что он ответит. Придется его позадалбывать или придумать вескую причину для отправки его Вам.