Можно ли подтягиваться на турнике при сколиозе 2 степени?
Время занятий уже пол года, турник и брусья в основном, и мышцы растут неровно, вроде как спину качать принято, но растет все в одну сторону, пресс, грудь и плечи, так же пол года делаю растяжки для спины, вис на турнике иногда плавание. Возраст 20, Стоит ли заниматься или нужно оставить только плавание и растяги для спины?
Когда я была у врача мне сказали как раз больше заниматься спортом. Попробуй носить рюкзак. Плавание вообще для всего организма полезно. Занимайся спортом конечно! :)
Ортопеды при сколиозе висеть на турнике не разрешают. Плавание- очень хорошо. Насчет растяжек для спины не поняла. Нужен массаж, когда сильная мышца расслабляется, а слабая стимулируется.
Я думаю можно!
Подтягивание при этом заболевании самое то. Поскольку нет нагрузки на позвоночный столб.