Есть ли в городе Курск зоопарк и где он находится? Спасибо

Наталья * Знаток (298), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 10 лет назад
В городе вобщем то и нет, можно доехать до дачного кооператива Журавлинки. Вокруг Святого источника Волков ключ (из под земли вытекает небольшая речка) обустроен ландшафтно-сервисный комплекс "Журавлино" у одноименного села. Строительство комплекса и обустройство родника начаты в 1998 году. На сегодняшний есть гостиница, несколько кафе, небольшой зоопарк в зоне отдыха. Аллеи и дорожки небольшого парка сходятся к центральному фонтану с живой рыбой. Разные животные - павлины, лебеди, цесарки, редкие виды голубей радуют глаз.
Правда транспортом там не очень, дачный автобус до Журавлинки от Льговского поворота ходит с неплохими интервалами, но от остановки больше километра, автобус который идет через его (на Артюхово) очень редко, большинство приезжает на своей машине километров 12, вообще редкая машина здесь не останавливается, что бы не набрать воды.

он не очень большой, сооруженьица за прудом с лебедями это и есть зоопарк