меня интересует с какого дня отсчитывать срок беремености .

олсана степаненко Ученик (99), на голосовании 10 лет назад
ВХОДИТ ЛИ НЕДЕЛЯ КОГДА ЯЙЦЕКЛЕТКА ДВИЖЕТСЯ ПО ТУБЕ ОПЛОДОТВОРЁННАЯ 6-7 ДНЕЙ . ГОВОРЯТ ЧТО ОТ 40 НЕДЕЛЬ УБИРАЮТ 2 НЕДЕЛИ А ЕСЛИ МНЕ СТАВИЛИ СРОК 2.4НЕДЕЛИ ТО КАКОВ БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ СРОК .ЕСЛИ 5 БЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ МЕС. А 14 СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА СРОК ПОСТАВИЛИ 2.4 НЕДЕЛИ ТО КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Голосование за лучший ответ
Настя Капитанская Мастер (2054) 10 лет назад
С момента соединения сперматозоида с яйцеклеткой.

Гинекологи отсчитывают срок беременности от первого дня последней менструации. В среднем беременность по таким подсчетам длиться 40 недель, а фактически, если предположить, что зачатие наступило на 14 день цикла - 38 недель. Если же ты точно знаешь день зачатия ( именно зачатия, а не сношения) , то можешь прибавить к 40 неделям разницу между "стандартной" овуляцией и твоей собственной. Например, если у тебя овуляция наступила на 18 день цикла, прибавь к 40 неделям 4 дня. ( 18 - 14 = 4 ).
Натаорха Оракул (60010) 10 лет назад
С первого дня последних месячных ведется отсчет беременности.