Куда можно сходить в городе Курске заезжему туристу?

Наталья * Знаток (298), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
Сергиево-Казанский кафедральный собор. Его строил отец преп. Серафима Саровского. А с лёгкой руки государя Николая I пошла гулять легенда, что собор проектировал Растрелли.
Краеведческий музей.
Музей археологии.
Картинная галерея им. А. Дейнеки.
На Красной площади обратить внимание, что В. И. Ленин указывает на ресторан «Центральный» . Перейдя к почтамту, полюбоваться на огромную трубу, которую в недавние времена ехидно называли «Член обкома» .
Найти всё из поговорки про Курск: «Две горы, две тюрьмы, посредине - баня. » Тюрьмы есть (одна, правда, называется сейчас Медицинским университетом) , а вот баню давно сломали.
Остальные ответы
Сорока Оракул (73342) 10 лет назад
Соловьи уж не поют, поищите в центре какие-нибудь развлечения.
*солнышко* Оракул (54713) 10 лет назад
да куда там сходить то? - кроме центральной аллеи воинской славы - больше особо там делать и нечего.. .
Гонец Знаток (340) 6 лет назад
Хотите расскажу что такое рай на земле тут все описание и фотографии https://vk.com/hutorpesochnoe рыбалка банька, так я оздоровила свою большую семью