Какая прога читает формат DJVU?

Настёна Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vadim Lifeld Просветленный (32009) 16 лет назад
www.Sexnarod.ru. Софт и MultiMedia, формат DjVu, проги для просмотра ...

Большое спасибо за инфу, ещё бы обьяснили почему его ACDSee Pro 8 не читает, может какой -то плагн ...
А есть проги чтоб там листы сортировать можно было какие -то закладки, как в acrobat-е ? www.Sexnarod.ru. Софт и MultiMedia, формат DjVu, проги для просмотра, Подскажите, чем можно посмотреть формат DjVu, или, ещё лучше, почему мой ACDSee Pro 8 (67 build ) не может её п
http://multimedia.sexnarod.ru/topic159506.html

Гора знаний - "Либрус"

Отныне существует компромисный вариант - перевод отсканированных картинок в формат DjVu (дежа-вю) .
Установить плагин для Вашего броузера, позволяющий читать документы в формате DJVU .
http://librus.ru/

Loudpiper Профи (603) 16 лет назад
Формат DjVu создан для компактного хранения изображений высокого качества, в особенности для передачи по сети интернет. Для чтения документов этого формата можно воспользоваться специальным плагином DjVuWebBrowserPlugin, который встраивается в Internet Explorer и в FireFox.
Плагин

Прямая ссылка на плагин под Windows
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для создания файлов формата DjVu используется специальная утилита DjVuSolo. После установки программы, которая не вызывает каких-либо трудностей, можно превращать готовые документы в файлы формата DjVu. Для этого необходимо открыть нужный файл (доступны для открытия все графические форматы - tiff, gif, jpeg, bmp, pict, iw44) и сохранить его в формате DjVu. Для этого необходимо выбрать "File -> Encode as DjVu", указать разрешение и тип компрессии. Доступны для выбора следующие варианты компрессии: Scanned - применяется для сложных текстовых документов, содержащих изображения или недостаточно четкий текст; Clean - используется для простых текстовых документов, содержащих контрастный текст; Photo - предназначен для фотографий и документов с цветными изображениями; Bitonal - используется при конвертации цветных изображений в черно-белые.

Программа
KontE Мастер (1423) 16 лет назад
Djvureader если есть желание, могу выслать.