Ответьте ещё плиз на вопросы по геометрии

Даня Андрюшин Ученик (64), закрыт 16 лет назад
1) объясните как вводится прямоугольная система координат
2) Что такое координатные вектора
3) что такое координаты вектора
4) чему равны координаты координатных векторов
5) как связаны между собой координаты равных векторов
Лучший ответ
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
2)Координатные векторы – это три единичных вектор i,j,k
3) координаты вектора - это коэффициенты, с помощью которых он выражается через единичные координатные векторы
4) (1,1,1)
5) координаты равных векторов соответственно равны.
Остальные ответы
Jess Мастер (2068) 16 лет назад
5) - они равны, 4) - они пропорциональны.... а может не координатные, а коллинеарные??
Кудряшка Хрю Знаток (417) 16 лет назад
может не координатные вектора, а коллинеарные? ну тогда: 1) если имеется ввиду ПДСК, то берется 2 взаимно перпендикулярных еденичных орта с общим началом, так и задается:) ;2) коллинеарны, значит параллельны; 3) координаты-коэффициенты приразложениии данного вектора по базисным; 4) соответствующие координаты пропорциональны; 5) а у равных они банально равны! :))
загляни в учебник Александрова по аналитической геометрии и линейной алгебре! очень много интересного...