Попрос к муслимам, что такое Таурат, Забур и Инджиль?

Виктор Мыслитель (5099), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Notorious Мудрец (14901) 10 лет назад
Писания предшествующе Корану которые были дорованы более ранним посланникам от их Господа. Таурат - Тора, Забур - Псалтырь, Инджиль - Евангелие.
Источник: Коран, 3:2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. 3:3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие), 3:4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие. 17:55. ..А Давуду (Давиду) Мы даровали Забур (Псалтирь).
Остальные ответы
Миш@ Ученик (183) 7 лет назад
Читайте Евангелие. В Евангелии написано следующие: Потому что Бог так возлюбил мир, что отдал своего единственного Сына ради того, чтобы каждый, кто поверит в Него, не погиб, но имел вечную жизнь.

Теперь вы не сможете сказать что не слышали об этом и не знали этого.
СТАС ПИГИДА Ученик (164) 6 лет назад
БисмеЛляхи АРохмани Рохим, С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного, Иисус-Иса (Алейкум Салям), так и говорил людям, что бы поверили в Бога, Всевышнего, не в Иисуса, да благословит его Господь, так как он лишь Слово Божье, его послание.
Ибо творил чудеса свои Именем Божьим, говоря, что он лишь сын человеческий, но получившим свой Божий Дар, так как был величайшим пророком, посланный детям Израиля, дабы вернуть их на путь Истинный, рождённый Непорочной девой Марией-Марьям, да будет доволен ей Аллах, а не богородицей, ибо Бог не рождал, и не был рождён, ибо Пречист Он, да восхвалиться имя Его во все века, Амин