Чем задача отличается от проблемы?

Проблема характеризуется высокой степенью неопределенности, т. к. не имеет очевидного и однозначного решения. Для того, чтобы преодолеть препятствие в виде проблемы, это решение еще необходимо найти. В отличие от задачи. Задача – это четкое и понятное действие или серия действий. У нее есть определенный алгоритм выполнения.

Задача – это действие, которое продвигает нас вперед, тогда как проблема является якорем. Когда мы внутри проблемы – мы внутри болота. Когда мы в задачах – мы в пути из болота, мы в дороге к своим целям.

В случае задачи - решение известно и необходимо ему просто следовать, а в случае проблемы решение еще необходимо найти...

Задача - на перспективу, а проблема - здесь и сейчас.

А что касается наличия решения - так существуют и задачи, не имеющие решения, и проблемы.

Источник: личное мнение

Задачу - Можно и НЕ решать!!))..

Тем, что если вы слово проблема уберёте из своего словаря, то в вашей жизни останутся одни задачи, которые с точки зрения психологии всегда имеют решение.