антивирус COMODO Internet Stcurity Premium. чем хуже других?

Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660857), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Кяшкин Гуру (3209) 10 лет назад
Замеченные минусы:
1. Бесплатная версия не лечит зараженные файлы, а только отправляет на карантин.
Комментарий: если CIS Premium стоит, он не допустит заражение файлов.
2. Отсутствует поддержка специалистами Comodo.
Комментарий: русскоязычным пользователям она никогда не пригодится, тем более, на английском языке.
3. Иногда считает нормальные файлы вредоносными программами.
Комментарий: это случается гораздо реже, чем, скажем, в avast. И это возникает обычно при запуске файлов пользователем, а не при сканировании системы. Поэтому пользователь обычно знает, что из запущенного является полезными файлами, а что нет.
4. Не совсем легкая настройка установленного CIS Premium, так как присутствует большое число опций.
Комментарий: совсем уж новичкам настройку производить не рекомендуется. Пусть кто-то более знающий настроит, и потом программа будет классно работать.
Для сравнения: антивирус Касперского для Windows Workstations также нельзя настраивать новичкам, так как есть баг на ноутбуке, при котором этот антивирус автоматически отправляет на карантин файл explorer.exe, что порождает много головной боли.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660857) 10 лет назад
да ну только HIPS по инструкции а так всё понятно а карантин вычистить
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 10 лет назад
Ничем не хуже. А по сравнению с авастом и авирой даже лучше.
Никита Степанов Профи (546) 10 лет назад
Как сказал odd, ничем не хуже.
Владислав Серых Знаток (415) 10 лет назад
У самого стоит комодо, ничем не хуже, а даже лучше, тех же Касперкских и нодов, вебов.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660857) 10 лет назад
и у меня Comodo всё прекрасно Аваст ваще дерьмо а че тода такая реклама нода и каспера?
Владислав Серых Знаток (415) маркетинг называется,у кого комодо деняг не так много как у таких гигантов Касперов и нодов.