Какой цвет стёкол солнцезащитных очков лучше?

Анастасия Бородина Профи (702), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Herzschlag Знаток (431) 16 лет назад
Сильно затененные
Яркое солнце высоко в горах, заполярье, пустыня
Используются только в специальных условиях, опасны для вождения машины при средне-ярком солнце

С зеркальным эффектом
Хороши для отдыха в горах, на воде, пляже при сильном солнце
За счет отражения света дополнительно уменьшают его прохождение

Темно-серые
Яркое и средне-яркое солнце
Дают реальное восприятие, минимально искажают цветопередачу.

Коричневые
Яркое и средне-яркое солнце
Обеспечивают ясное видение при ярком свете и бликах

Темно-зеленые
Яркое и средне-яркое солнце
Уменьшают переутомление глаз

С эффектом
градиента
Средне-яркое солнце, вождение автомобиля, чтение на солнце
Хороши при неярком солнце, когда нужно оганичить яркий верхний свет

Оранжевые, желтые, голубые, фиолетовые
Средне-яркое и неяркое солнце.
Оранжевые и желтые добавляют контрастность и глубину при неярком солнце. Голубые, фиолетовые не рекомендуются детям.

Поляризованные, любые цвета
При любом освещении (в зависимости от затемнения)
Удалаяют блики, усиливают проработку деталей. Рекомендуются водителям.

Остальные ответы
Танюха=) Гуру (3750) 16 лет назад
чем темнее тем они более солнцезащитные
татьяна Гуру (2751) 16 лет назад
мне коричневые нравятся...
оля саврасенкова Профи (525) 16 лет назад
МНЕ НРАВИТСЯ КРАСНЫЕ и черные
Рыжая кыся Оракул (51322) 16 лет назад
серый и коричневый, дымчатый, остальные не годятся
Лена Суседко Профи (710) 16 лет назад
черного цвета конечно лучше..но не в коем случае не синие...для глаз плохо...
Шутник Знаток (418) 7 лет назад
Самыми безопасными для глаз являются линзы коричневого, зеленого и серого цвета. Самыми опасными – линзы синего цвета. Никогда не покупайте детям солнцезащитные очки с синими линзами! В таких очках очень быстро устают глаза и они очень токсичны для зрения. Самые безопасные очки для детских глаз с коричневыми или серыми линзами. Не менее опасными считаются очки с красными и розовыми линзами.