Excel как заполнить знак доллара в каждой ячейке?
есть ячейки:
нужно сделать так чтобы перед каждым этим значение стоял знак доллара ($). Как вставить знак доллара перед каждой ячейкой автоматически?
Допустим у тебя значения в столбце A. В ячейке B1 пишешь формулу:
=СЦЕПИТЬ ("$";A1)
и размножаешь формулу на весь столбец B (копируешь формулу во все строки столбца).
А можно сделать формат ячеек "денежный"
и выбрать к нему в качестве отображения не "р. ", а "$ английский (США) "
Тогда в ячейке будет записано 199, а отображаться будет "$ 199".
И с этим значением можно производить арифметические операции.
Чего не скажешь о том, что получится после =СЦЕПИТЬ ("$";A1).
толко средствами VBA...