Интересно а с какого возраста можно ребенку дать попробывать лимон?

Лимон - потрясающая вещь. Это единственный цитрусовый, который практически никогда не вызывает аллергии. Аллергия может быть и на апельсины и на мандарины, а вот на лимон - нет. как ни странно он очень нравится детям - они могут с уловольствием его сосать, грызть и иногда даже есть кускми. Особенно дети не знающие сладкого.

В виде капелек можно добавлять в воду с 5-6 месяцев, в пососать дольки с возраста как сможет их сосать и не давиться - 8-9 месяцев.

У меня дочка попробовала лимон в 3 месяца. Много, естественно, не съела, просто лизнула, зато поняла что такое "кислый". А в 8 месяцев она попробовала соус чили (тоже слегка лизнула) и поняла что такое "острый".
Думаю, что не стоит париться на эту тему, ребенок в процессе пробы много не съест, зато набирается опыта. Так что, если просит - дайте без лишних раздумий.

Мой попробовал мес. в 6, удивительно, ему понравилось.

Да с любого... всё-равно ведь есть не станет.

Цитрусовые начинают давать детям с 9 месяцев,само собой по немногу