Доброго времени суток! Сделали сайт в одной компании,

Николай Григорьев Знаток (312), на голосовании 10 лет назад
Сделали сайт в одной компании, в период когда его делали, разработчики нам промывали мозги, не выполнили в срок работы по изготовлению веб-сайта и всё в таком духе, а так же не дали резервную копию этого веб-сайта. В итоге сайт был сделан. По истечении года сайтом не пользовались, соответственно не платили хостинг. С этого момента прошел год, решили возобновить работу сайта, но не смогли его найти. Обратились в компанию которая его делала нам сказали что ничем помочь не можем.
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации Как восстановить сайт Должны ли храниться копии у разработчиков, ведь это их портфолио Возможно ли через суд решить этот вопрос?
Голосование за лучший ответ
StaffSkor Оракул (60705) 10 лет назад
Нет создавайте новый. Разработчики Вам передали все пароли от всех админок, а позоботиться об бекапах Ваше дело. Значит Вам так нужен был сайт, раз Вы не следили за ним. И восстановить его не сможете. А у разработчиков просто фото сайта не более...
Источник: Устанавливайте новый сайт и будьте внимательней...Цены не высокие сейчас на установку сайтов.
Дмитрий Кораблин Просветленный (35575) 10 лет назад
суд возможен, если есть документальное подтверждение (договор с разработчиком, бухгалтерские документы и т. п.) , иначе доказать что-либо будет почти невозможно.. .
если с разработчиком был заключен договор, то там надо смотреть условия его исполнения и ответственности сторон, как правило при сдаче предмета договора исполнителем заказчику исходники передаются заказчику и это должно быть отражено в договоре, ну или иные условия связанные с передачей/поддержкой и сопровождением :)

ищите договор (если он есть) и там уже ясно будет, есть ли смысл в суд идти или нет, т. к. по большому счету тут вы виноваты, что похерили исходники и не позаботились о резервной копии их :)