постоянно путаю в какую сторону откручивать или закручивать гайки болты.

2JZ Ученик (212), закрыт 9 лет назад
знаю что выкручивать против часовой стрелки закручивать по .но все равно путаю постоянно
Лучший ответ
Владимир Гуру (3301) 11 лет назад
влево-откручивать, вправо-закручивать
Остальные ответы
Шутник Мастер (2163) 11 лет назад
Это психологическая зависимость.
Ast Мастер (1188) 11 лет назад
сделай себе татуировку с инструкцией
Дж.Поллак Оракул (57451) 11 лет назад
быть тебе, директором автосервиса.
paul Просветленный (25297) 11 лет назад
это как в тубзике.. сначала какнул, а потом штанишки спустил.
*** Профи (522) 11 лет назад
такая же проблема) поэтому кручу-верчу, пока не получится=)
сергей никитин Мыслитель (8365) 11 лет назад
главное не перепутай в жизни ( семейной) куда их крутить !? а это все техника!
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 11 лет назад
Закручивать - по ходу солнца, откручивать - против.
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 11 лет назад
Надо тренироваться. Например ...на ШТОПОРЕ
После двух-трёх удачных попыток руки сами запомнят ;)
Дима Еремин Профи (615) 11 лет назад
пользуйся правилом правой руки, физика чувак

Сожми руку в кулак, большой палец вверх, направление твоих пальцев покажет куда крутить, если ты хочешь выкрутить, большой палец вверх, отсюда следует что нужно крутить против часовой, если хочешь закрутить, наоборот:)
Хренограф Мастер (2487) 11 лет назад
Часовые стрелки какие-то.. . Я всю жизнь закручиваю и откручиваю на себя и от себя. Вы же не руками это делаете.
Александр Злыднев Ученик (127) 8 лет назад
Есть простьое мнемоническое правило:
Откручивать по написанию буквы "О "(Откручивать), закручивать - по букве "З" (Закручивать)
StreetClimb Профи (539) 4 года назад
У меня тоже такая беда, и ещё бывают моменты что если смотришь с одной стороны это по часовой, с другой стороны смотришь это уже стало наоборот против часовой. И не понятно какая сторона правильная. А еще вспоминая, что есть такие гайки где резьба наоборот против часовой закручивает, так вообще мозг закипает. Из за этого и происходят такие сомнения и ничего смешного в этом не вижу. Смотрю тут "эксперты" поугарали от души, а по сути по делу никто так и не ответил. Зачем же вы тогда тут сидите? Что бы х*йней страдать или людям помогать?
Илья Профи (528) 1 год назад
влево-откручивать, вправо-закручивать
Ольга Максименко Ученик (116) 5 месяцев назад
Вспомни как пишется буква З в каком направлении, значит закручивать. Буква О, откручивать.