Народ, подкиньте свежие идеи, как экономить!

Старушка ИзВергиль Оракул (68356), закрыт 10 лет назад
Я вот слышала, некоторые в целях экономии электроэнергии заряжают мобильники на работе, в интернете сидят тоже в рабочее время, чтоб дома не платить)) )
А мне кроме этого только такие мысли пришли в больную голову: воду сэкономить можно, если каждый член семьи с работы каждый день пару ведер принесет.. . Еще вот борщ можно сварить на работе, если там электроплитка есть.. . И все, фантазия иссякла! Помогите, люди добрыя!!!
Дополнен 10 лет назад
Можа наэкономлю на Куршавель...
Лучший ответ
|Н|и|к|та| Просветленный (48110) 10 лет назад
может вообще жить на работе?
на дорогу тратиться не надо например))
Старушка ИзВергильОракул (68356) 10 лет назад
О! И квартплату не платить!!! А квартиру сдавать можно...
Остальные ответы
AnTaLyA Оракул (94009) 10 лет назад
не фиг экономить-один раз живем)
нет проблем Просветленный (26816) 10 лет назад
гы. ну если к этому еще туалетную бумагу тырить в торговых центрах.
Старушка ИзВергильОракул (68356) 10 лет назад
У нас это сложно - не вешают рулоны в кабинки, а каждому засранцу на входе выдают персональный отрезок... И кто там высчитывал, сколько одному человеку на одну задницу надо?
Мячта поетаПросветленный (26934) 10 лет назад
И срать там же, шоб не смывать, за воду не платить, хыхы)))
ЛенаГуру (3216) 10 лет назад
Бангладежцы у унитазе воду знаете как экономят? Булыжники (2-3 штуки) в бачок положили... А я всё дкмаю что же это такое воды так мало лиётся... ХИ-Хи-Хи
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 10 лет назад
Шутки шутками, а как то я выдернула из розеток всю электронику, и платежки с 600 руб до 150 в месяц уменьшились. Воду тоже - по счетчикам плачу - раньше по квитанции 5 тыс раз в мес отдавала, сейчас - раз в два месяца. Не скажу, что прямо экономим. Особенно мужская половина нашей семьи с этим словом ваще не знакома. Но так получается.
Ольга Просветленный (28105) 10 лет назад
И стирать вещи всей семьи) на работе
Старушка ИзВергильОракул (68356) 10 лет назад
О! И гладить можно там же!!!
Призовая свинья Пушинка=)) Мудрец (19150) 10 лет назад
чо то как то по детски) ) отключайте уже счётчики.. чо уж там)))
Старушка ИзВергильОракул (68356) 10 лет назад
Неее, оштрафуют на столько, сколько и не наворуешь.
Призовая свинья Пушинка=)) Мудрец (19150) кстати у нас ремонт в подъезде делали..и нам счётчик рубанули...полгода даже больше за электичество не платили)) и ни чо))
ЛенаГуру (3216) 10 лет назад
Некоторые "умельцы" и жучков в электрический счётчик ставят и магниты на водяной время от времени вешают...
Мячта поета Просветленный (26934) 10 лет назад
Я бы ишо душ принимала на работе)) ) И мыло тырила с туалетов))))
Марина Оракул (69792) 10 лет назад
В ванную воды набрать и купаться всем по очереди.
В туалете не смывать каждый раз, а когда накопится, скажем раз в неделю.
Да забыла, смывать можно той же водой из ванны.
светлана красильникова Просветленный (27220) 10 лет назад
У меня соседка поставила счетчики на воду и теперь за водой ездит на какой-то родничок а проезд у нее бесплатный пенсионерский а еще она подгнившие помидорки у магазина забирает т. к. другой бок не совсем подгнил...
Александр Бахмистров Знаток (378) 10 лет назад
Ну и даже если вы сэкономите вышеперечисленными способами. Что в итоге : вы в Куршавеле на свободе, а семья живёт, хуже чем в тюрьме. На помывку 5 минут, чай два раза в день, смывать воду в унитазе только один раз и т. д. Говорят на себе не экономят, а на семье получается можно. И вообще за удовольствие надо платить. Да, что лучше весь год жить хорошо (свободно) , нежели 14 дней в году в Куршавеле. А люди которые заряжают мобильники дома, затем чтобы сэкономить электроэнергию дома, мне кажется очень скупы, ну или как вариант не до конца здоровы.
Лена Гуру (3216) 10 лет назад
Чем гадать на чём бы ещё сэкономить.... приглядитесь к своим ЛИШНИМ тратам!!!!
Источник: Иногда не понимаешь... что НУЖНО, а что ПРОСТО ХОЧЕТСЯ... Удачи.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 10 лет назад
Если ты помнишь, то я посуду унесла на работу, так что не быть мне в куршавеле. И кого я там не видела? Нах... Я и тут куплю чешский хрусталь- нашла!!!
Сардинка Лида Просветленный (42944) 10 лет назад
можно, что б воду в унитазе смывали только один раз. утром вся семья сходила по очереди - смыли один раз и вечером перед сном. купаться тоже можно всем в одной воде - раз ванну набрали и вся семья по очереди покупалась.. . о за одно и смыть в унитазе можно этой водой при помощи ведра - тоже экономия...
Сардинка ЛидаПросветленный (42944) 10 лет назад
ой не усмотрела - такая идея уже есть))) а я думала глупость придумала)))