почему в иномарках оборудоваными подушками безопасности не предусмотрена катапульта?

Златовласка Искусственный Интеллект (147167), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Stahhel Оракул (74143) 16 лет назад
Это сделано что бы не испугать прохожих)))))))))))
Остальные ответы
Владислав Мухин Мастер (2106) 16 лет назад
потому что там где их делают очень много мостов...
Источник: http://www.aikikai-fili.ru
~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244572) 16 лет назад
ну ты представляешь, человека сначала прижимает подушка, а потом еще катапульта по попе бьет)))))
Пользователь удален Мыслитель (8094) 16 лет назад
По той же причине, что и самолеты оборудованные катапультой не оснащают подушками безопасности. Да и катапультироваться в тоннели или под высоковольтными проводами не в кайф.
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
Злат, люк не успевает открыватся ))
Пользователь удален Мастер (1368) 16 лет назад
Потому, что парашют раскрыться не успеет.
На самом деле подушка безопасности очень опасна если ремни не пристегнуты. Она может свернуть шею, вывихнуть челюсть, не шутка 6 атмосфер по морде бьет
Любовь Мыслитель (5880) 16 лет назад
Представляете, кому то едущему ,на капот или на крышу приземлится кто то....
Инфаркт обеспечен.
Пользователь удален Оракул (86567) 16 лет назад
так люки ведь не у всех есть =)
картину представь :)