Есть вин ХР. при выключении - остается застава рабочего стола и висит.

хомяк Шрёдингера Знаток (461), на голосовании 10 лет назад
Поставил на ноут систему. Поставил дрова. всё было ОК. потом при установке каких-то программ с офф сайта, обеспечение. стала происходить следующая фигня:
При выключении пропадает панель задач, значки, окно диспетчера задач, остается только фон и курсор двигать можно. Звука выключения тоже нет. И висит так. выключается только когда кнопку Пувер подержишь. Восстановление системы делать не могу по причине неперезагружаемости компа. Систему сносить не хотелось бы...
Голосование за лучший ответ
Black Jack Ученик (105) 10 лет назад
Только переустановка (
Источник: Личный опыт
Людмила Марущак Гуру (3414) 10 лет назад
Какая то из фоновых задач долго завершается, надо логи смотреть. Хотя у меня когда -то в жестком диске проблема была
  Мудрец (17757) 10 лет назад
какая то прога//сервис не даёт завершить работу
(у меня есть одна такая прога)
запустись в защ. режиме-
msconfig в ком. строке
отключи все лишние процессы (оставь только виндовые)
перегрузись в норм. реж.
потом пробуй (по одному) -смотри какой не даёт сделать завершение