Как правильно стирать вещи, чтобы они не растягивались
После стирки замечаю, что все вещи растягиваются. Стираю так :
Замачиваю в воду 30 градусов с жидким средством. Так вещи лежат от часу до полу дня. Потом стирка, потом полощу в воде такой же температуры. Потом замачиваю в атистатике. Потом слегка отжимаю ( полностью никогда не отжимаю, чтобы не помялись) и вещаю, чтобы стекало, потом стряхиваю и сушу. (вешаю на специальную сушилку, она без какой либо температуры)
В чем ошибка? Может надо полностью отжимать, чтобы вода не стекала? Или не надо в антистатике замачивать? Помогите пожалуйста, надоели растянутые вещи уже :(
Деликатные вещи лучше не замачивать, а стирать сразу же. Слегка мять руками, но не крутить и не мешать. Вместо отжима лучше завернуть в полотенце и слегка помять руками. Сушить в развёрнутом виде на полотенце, а не вешать на вешалку.
Штука не в стирке, а в сушке. Ни в коем случае не на весу. От воды вещь тяжелая и под своим весом вытягивается.
Положить в специальный мешочек для стирки.
Вывернуть на изнанку уже предварительно застёгнутые на молнию или на все пуговицы одежду. Засунуть в машинку стиральную и постирать. Если вещи деликатные, то деликатный режим зарядить.